Продолжить без JavaScript
Футбол21:16, 8 июля 2020

Доменико Тедеско: Хотел бы, чтобы судьи уважали нашу работу

У «Спартака» вновь возникли претензии к работе судьи после матча с «Локомотивом».

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско высказался о работе судей после матча 27-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1) на «Открытие Арене».
«Я уважаю работу судей, знаю, что она непростая, но также я бы хотел, чтобы они уважали и нашу работу, которая тоже не является простой, – сказал немец. – То, что сегодня произошло, уже не в первый раз происходит в матчах «Спартака». Сегодня мы играли очень молодым составом, и в который раз против нас выносятся неоднозначные решения со стороны судейской бригады.
Говоря про пенальти, я не буду оспаривать сам факт его назначения, но Умяров до этого, не нарушая правил против Жоау Мариу, сыграл чисто в мяч, однако арбитр свистнул фол в пользу «Локомотива», который в итоге привел к пенальти».
Напомним, «Локомотив» сравнял счет после пенальти, назначенного за нарушение полузащитника Наиля Умярова против полузащитника Алексея Миранчука.
За споры с арбитром Сергеем Лапочкиным Тедеско был удален.
Читать также:
Новости. Футбол
Новости. Футбол