«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка России, дома обыграв «Спартак»

Встреча прошла при температуре -9 на «ВТБ Арене».

В матче 1/8 финала Кубка России московское дерби «Динамо» и «Спартака» завершилось с результатом 2:0.

На 16-й минуте счет открыл полузащитник бело-голубых Даниил Фомин, реализовав пенальти.

После подачи углового фланговый игрок «Спартака» Виктор Мозес задел мяч плечом, однако арбитр встречи Кирилл Левников после просмотра видеоповтора все-таки назначил 11-метровый, заодно показав нигерийцу желтую карточку.

На 70-й отличился вышедший на замену форвард «Динамо» Константин Тюкавин. 18-летний нападающий забил свой первый гол за главную команду бело-голубых, пробив пяткой после подачи Себастьяна Шиманьски со штрафного. Опекал Тюкавина французский защитник спартаковцев Самюэль Жиго.

На 81-й минуте «Спартак» остался вдесятером. За второе предупреждение был удален Мозес. На сей раз Левников наказал футболиста красно-белых за срыв атаки – африканец схватил за футболку Даниила Лесового.

«Динамо» узнает своего следующего соперника после жеребьевки, которая по регламенту должна пройти в течение трех дней с момента окончания матчей 1/8 финала.

Четвертьфинальные игры должны пройти 2 и 3 марта.

Напомним, что ранее из Кубка вылетел его прошлогодний обладатель «Зенит», дома уступив тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2.

Завтра 21 февраля в 1/8 финала сыграют ЦСКА – «СКА-Хабаровск», «Краснодар» – «Сочи», «Локомотив» – «Тамбов» и «Ростов» – «Ахмат».

В понедельник 22 февраля пройдут встречи «Уфа» – «Урал» и «Химки» – «Крылья Советов».