«Шахтер» проиграл «Заре», дав шанс киевскому «Динамо» увеличить отрыв в борьбе за золото

Оранжево-черные на одно очко отстают от бело-голубых, а команда Мирчи Луческу при этом провела на одну игру меньше.

В 16-м туре чемпионата Украины «Шахтер» проиграл «Заре» со счетом 0:1.

Донецкий клуб принимал команду из Луганска на НСК «Олимпийский» в Киеве.

«Заря» заканчивала встречу вдесятером. На 80-й минуте был удален бразильский защитник Жуниньо.

На последней минуте игры (90+5) единственный гол забил полузащитник номинальных гостей Дмитрий Иванисеня.

В УПЛ лидирует киевское «Динамо», набрав 34 очка. В 20:30 по московскому времени бело-голубые начнут выездную встречу против ФК «Львов».

«Шахтер» занимает вторую строчку таблицы, имея 33 очка. Команда Луиша Каштру потерпела первое поражение в нынешнем чемпионате. Ранее оранжево-черные добились девяти побед и шесть раз сыграли вничью.

«Заря», которую тренирует Виктор Скрипник, занимает третье место, одержав шесть побед подряд и набрав 29 очков в 15 встречах.

6 марта в Киеве состоится матч «Олимпик» – «Шахтер». 7 марта «Заря» примет в Запорожье «Львов».