Владимир Вайсс: «Анжи» способен выиграть Лигу Европы

Бывший главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс оценил шансы «Анжи» в Лиге Европы.

Бывший главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс оценил шансы «Анжи» в Лиге Европы.

- «Анжи» вышел на матч против «Ливерпуля» основным составом, тогда как англичане привезли в Москву молодых игроков, которым тренер решил дать шанс. У российской команды есть фигуры, которые определяют ее развитие, такие как великолепный Хиддинк и Это’О. Думаю, что дагестанцы способны выиграть Лигу Европы, почему нет? Многие большие команды, которые могли бы составить конкуренцию «Анжи», несерьезно относятся к Лиге Европы, предпочитая экономить силы на свой чемпионат. Конечно, Лига Европы – это международный опыт для всех участников, но гранды не относятся к нему серьезно, это видно на примере «Наполи», «Ливерпуля» и других больших клубов. «Анжи» будет нелегко вести борьбу на два фронта, борясь за чемпионство и в России, но у команды достаточно длинная скамейка запасных, а это определенный козырь. Я думаю, что чиновники УЕФА попробуют еще больше повысить престиж Лиги Европы и, на мой взгляд, нужно немного реформировать Лигу чемпионов. В некоторых группах в главном клубном турнире могут играть по четыре чемпиона, а в других лишь одни. На мой взгляд, нужно давать определенное преимущество тем командам, которые выиграли свои чемпионаты.

Также Владимир Вайсс высказался по поводу заинтересованности российских клубов в услугах его сына Владимира Вайсса-младшего, который в данный момент выступает за итальянский клуб «Пескара».

- Я знаю, что в моем сыне заинтересованы несколько российских клубов, это не только «Спартак», как писала российская пресса. Я все время говорю ему, что чемпионат России очень хороший, но сложный турнир, поиграть там очень интересно. Думаю, что Владимир будет принимать решение уже этой зимой или летом. Хотел бы я, чтобы сын оказался в России? У него своя голова, но я был бы не против. 

Новости. Футбол