Продолжить без JavaScript
Футбол22:32, 1 мая 2013

«Бавария» вновь разгромила «Барселону» и вышла в финал Лиги чемпионов

Голы Роббена, Мюлера и автогол Пике позволили мюнхенской «Баварии» разгромить «Барселону» на «Камп Ноу» и выйти в финал Лиги чемпионов, где ее соперником станут соотечественники из «Боруссии».

В ночь на четверг завершился второй ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов. На «Камп Ноу» «Барселона» уступила «Баварии» - 0:3.
Игра в первом тайме не изобиловала голевыми моментами, зато во втором зрители увидели сразу три мяча. Причем все - в ворота хозяев. В дебюте тайма изящный удар удался Арьена Роббена. На 72-й минуте гости удвоили счет благодаря автоголу Херарда Пике, который срезал мяч в собственные ворота после прострела Лама. А на 76-й минуте довершил разгром сине-гренатовых Томас Мюллер.
Каталонцы, несмотря на усилия в концовке матча, забить хотя бы гол в двухматчевом противостоянии не сумели. Их главный голеадор Лионель Месси просидел весь матч в запасе.
Портал Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча.
Напомним, первый матч соперников, прошедший в Мюнхене, завершился также уверенной победой немецкого клуба - 4:0.
Первым финалистом Лиги чемпионов стала дортмундская «Боруссия», которая ранее по сумме двух матчей (4-3) сломила сопротивление мадридского «Реала». Решающий матч турнира пройдет 25 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
Читать также: