Михаил Гершкович: Лимит? 10+15
Председатель правления «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович сообщил, что исполком РФС решение о новом лимите на легионеров «10 легионеров + 15 российских игроков» в заявке на сезон. При этом все десять иностранцев могут одновр
Председатель
правления «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович сообщил,
что исполком РФС решение о новом лимите на легионеров «10 легионеров + 15
российских игроков» в заявке на сезон. При этом все десять иностранцев могут одновременно
находиться на поле.
Напомним, сейчас действует правило «7 легионеров + 4
российских игрока» на поле. При этом ограничений на количество иностранцев в
заявке у клубов нет.
Вопрос лимита обсуждался на исполкоме РФС в октябре, но
тогда решения принято не было.
Теперь новое правило будет отправлено на согласование в
министерство спорта и может вступить в силу со следующего сезона.
Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко высказывался против
правила «10+15»: «Появилась идея ввести лимит на легионеров «10+15». Учитывая,
что у команд в 90 процентах матчей на поле выходят по восемь тех же самых
футболистов, шансов у россиян может вообще не появиться», – сказал Мутко в
ноябре в интервью на телеканале «Россия 24».
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





