Дмитрий Галямин: Наше государство не защищает свой рынок
Бывший спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин прокомментировал новый лимит на легионеров, принятый сегодня на Исполкоме РФС. Напомним, теперь формула лимита – 10 иностранцев + 15 россиян в заявке на сезон.
Бывший спортивный
директор «Динамо» Дмитрий Галямин прокомментировал новый лимит на легионеров,
принятый сегодня на Исполкоме РФС. Напомним, теперь формула лимита – 10 иностранцев
+ 15 россиян в заявке на сезон.
– Главный вывод – это помешает подготовке сборной к ЧМ-2018.
Но если искать какие-то положительные моменты, то, конечно, возрастет
конкурентная борьба, снизится прайс-лист на российских футболистов – ненамного,
но отдельные кадры перестанут в открытую шантажировать руководство клуба
уходом. А в остальном – только отрицательные моменты. Наше государство
вкладывает большие деньги в футбол (многие клубы принадлежат государственным
корпорациям), в том числе в детский футбол, но не защищает свой рынок, – сказал
Галямин.
Читать также:





