Продолжить без JavaScript
Футбол20:54, 22 февраля 2015

Брендан Роджерс: Победа над «Саутгемптоном» - огромный шаг вперед для нас

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился впечатлениями после матча против «Саутгемптона» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 2:0.

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился впечатлениями после матча против «Саутгемптона» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 2:0.
«Мы знали, что даже если сыграем вничью, то у нас будет еще много игр, чтобы побороться за топ-четверку чемпионата. Но победа в этом матче – огромный шаг вперед для нас. Мы обыграли «Саутгемптон» и дома, и в гостях. Это показывает, насколько хорошо мы играем.
В первые 15 минут мы были под большим давлением. Единственное разочарование – мы могли бы лучше контролировать мяч, но условия сегодня были очень непростыми. В целом же мы сыграли очень хорошо», - цитирует Роджерса ВВС.
Счет на третьей минуте открыл бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо, голевой пас которому отдал серб Лазар Маркович.
Во втором тайме на 73-й минуте Рахим Стерлинг упрочил преимущество гостей.
Отметим, что нападающий Марио Балотелли остался в запасе на этот матч.
Благодаря этой победе «Ливерпуль» поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 45 очков. «Саутгемптон» идет пятым с 46-ю очками.
В следующем туре «Саутгемптон» в гостях сыграет против «Вест Бромвича», а «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити».
Источник: BBC
Читать также: