Юношеская сборная России обыграла испанцев на чемпионате Европы, несмотря на удаление

Сборная России во втором туре группового этапа чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет обыграла команду Испании со счетом 3:1.

На 13-й минуте счет открыл нападающий испанцев Борха Майорал, которому голевую передачу выполнил бывший подопечный Валерия Карпина в «Мальорке» Марко Асенсио.

На 37-й минуте российский полузащитник Дмитрий Баринов сравнял счет, а уже в самом начале второго тайма Алексей Гасилин после передачи Александра Головина вывел россиян вперед.

На 54-й минуте Георгий Мелкадзе выполнил передачу на Рамиля Шейдаева, который упрочил преимущество россиян.

На 70-й минуте болгарский судья Георги Кабаков за вторую желтую карточку удалил защитника сборной России Джамалдина Ходжаниязова. Однако россияне сумели удержать победный счет.

Отметим, что Ходжаниязов получил вторую желтую карточку за то, что жестом показал, что игрок соперника сыграл рукой. Причем испанец действительно подыграл себе рукой, а российский игрок только жестикулировал об этом, без эмоций и разговоров.

Таким образом, после двух туров у сборной Испании и России по три очка. Также в этой группе выступают команды Нидерландов и Германии, которые свой матч проведут позже. На данный момент у голландцев – 3 очка, а у немцев – 0.

В заключительном туре сборная России сыграет с немцами, а испанцы встретятся с голландцами.