Продолжить без JavaScript
Футбол14:02, 20 июля 2015

Член Общественной палаты предложил платить 70 процентов зарплаты главному тренеру сборной в зависимости от результата

Владислав Гриб считает, что зарплата тренера должна состоять из гарантированной и мотивационной частей.

Член Общественной палаты Владислав Гриб предлагает разделить зарплату нового главного тренера сборной России на базовую и мотивационную части.
Об этом он написал в письме к министру спорта Виталию Мутко. Владислав Гриб считает, что 70 процентов оплаты труда должно зависеть от результатов сборной и только 30 должны быть гарантированными.
- У нормальных профессиональных контрактов тренера, рабочего, дизайнера, тех, чья работа зависит от конкретного результата, должны быть две составляющие. Первая часть - стабильная часть за работу вне зависимости от результата. Вторая часть – бонусы и премии. Это нормальная мировая практика, - заявил Владислав Гриб в эфире радио «Комсомольская правда».
- Тайн относительно неустоек, оплаты тренера тоже быть не должно. Особенно важно это в период подготовки к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране, - заявил Владислав Гриб.   
Читать также:
Новости. Футбол