Андрей Талалаев: Теперь и Карпин побывал в моей шкуре

На матч с «Торпедо» (Армавир) главный тренер «Волги» Андрей Талалаев вышел в футболке с изображением Президента России Владимира Путина. По окончании игры нижегородские журналисты поинтересовались у наставника «волжан», можно ли считать эту футболку рыча

На матч с «Торпедо» (Армавир) главный тренер «Волги» Андрей Талалаев вышел в футболке с изображением Президента России Владимира Путина. По окончании игры нижегородские журналисты поинтересовались у наставника «волжан», можно ли считать эту футболку рычагом воздействия на футболистов.

- Именно так! Расскажу предысторию. В свое время, когда я всего пять дней был главным тренером «Ростова», нам пришлось играть со «Спартаком» в премьер-лиге. Тогда «Спартак», руководимый Валерием Карпиным, обыграл ростовчан - 3:2. У Карпина была возможность выпустить на замену Дзюбу, и все три гола спартаковцы нам забили из пределов штрафной... На этот раз мне было намного проще, чем моему коллеге, который, скажем так, попал с корабля на бал - собрал команду за пару дней до начала чемпионата и раскручивается уже по ходу сезона. Теперь Валерий Карпин, можно сказать, побывал в моей тогдашней шкуре. Я думаю, все справедливо - футбольный бог все расставляет на свое место.

- Когда перед началом матча Карпин подошел к скамейке запасных «Волги» пожать вам руку, он обратил внимание на вашу майку?

- Обратил, конечно, и мы даже обменялись по этому поводу несколькими шутками. Но пусть подробности останутся между нами...

Новости. Футбол