Андрей Тихонов: Лиге Европы? Всё будет зависеть от того, как хорошо мы подготовимся

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов сравнил возможности команды в прошлом и нынешнем сезоне, а также поделился ожиданиями от выступлений в Лиге Европы. Напомним, в 1/16 финала подопечные Олега Кононова сыграют с чешской «Спартой».

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов сравнил возможности команды в прошлом и нынешнем сезоне, а также поделился ожиданиями от выступлений в Лиге Европы. Напомним, в 1/16 финала подопечные Олега Кононова сыграют с чешской «Спартой».

«Команда стала сильнее и опытнее, научилась играть с такими соперниками, как «Зенит» и ЦСКА – нашими лучшими клубами.

Конечно, дортмундская «Боруссия» – суперклуб, но в прошлом розыгрыше Лиги Европы у нас в соперниках были «Эвертон», «Вольфсбург», «Лилль». Это очень серьёзные команды. Прошлогодний турнир не прошёл для нас даром.

На что способен «Краснодар» в Лиге Европы? Мы впервые вышли из группы. Команда у нас молодая, хотя игроки в ней и опытные. Всё будет зависеть от того, как хорошо мы подготовимся, насколько футболисты проникнутся идеей пройти как можно дальше. Мы прекрасно всё понимаем, но играть на поле выходят футболисты, и именно они выполняют установку тренера», — цитирует Тихонова агенство «Р-Спорт».

Первый матч со «Спартой» российский клуб проведет 18 февраля. 

На данный момент «быки» 30 очками расположились на 5 строчке. В следующем туре «Краснодар» сыграет домашний матч с «Зенитом». Встреча состоится 1 марта.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол