Андре Брайтенрайтер: Второй гол возник из ничего

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал исход матча 21 тура Бундеслиги против «Майнца» (1:2).

- Как и ожидалось, это был сложный матч. Мы хорошо вошли в игру, и в футбольном плане смотрелись лучше. Чего стоят только моменты Хунтелара и Леона Горецки. За исключением удара Кордобы, мы мало что позволили сопернику. Практически на пустом месте мы пропустили первый мяч. Мы этого не заслуживали.

Во втором тайме мы сразу же перешли к делу и смогли сравнять счет. Следующие 15 минут после этого мы оказывали сильное давление на соперника, однако, к сожалению, нам не удалось забить. Второй пропущенный гол также был из ничего. В конце матча мы постарались сделать все, чтобы сравнять, но в итоге ушли с поля проигравшими.

«Майнц» набрал 33 очка и догнал в турнирной таблице «Шальке». Эти команды делят четвертое-пятое места в таблице.

В матчах следующего тура «Майнц» 20 февраля в гостях сыграет с «Хоффенхаймом», а «Шальке» 21 февраля примет «Штутгарт».

Источник: ФК «Шальке»