«Вольфсбург» одержал победу над «Гентом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты «Гента» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграли немецкому «Вольфсбургу».

Встреча, прошедшая в среду в Генте на «Геламко Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе два мяча забил полузащитник Юлиан Дракслер, а один раз отличился нападающий Макс Крузе. На 81-й минуте при счете 0:3 хозяева забили ответный мяч стараниями Свена Кумса. А на 89-й минуте вышедший на замену Калифа Кулибали сократил разницу до минимальной.

Ответный матч «Вольфсбурга» и «Гента» пройдет в Германии 8 марта.

Напомним, что на групповой стадии «Гент» стал вторым в группе H, пропустив вперед российский «Зенит». Позади бельгийского клуба остались испанская «Валенсия» и французский «Лион». «Вольфсбург» первенствовал в квартете В, опередив голландский ПСВ, английский «Манчестер Юнайтед» и московский ЦСКА.