Оттмар Хитцфельд: Я уверен, что Анчелотти выиграет в «Баварии» необходимые титулы

Экс-наставник мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд поделился ожиданиями от предстоящего прихода в немецкий клуб итальянского специалиста Карло Анчелотти. Напомним, нынешний главный тренер команды Хосеп Гвардиола покинет клуб и возглавит английский «Манч

Экс-наставник мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд поделился ожиданиями от предстоящего прихода в немецкий клуб итальянского специалиста Карло Анчелотти. Напомним, нынешний главный тренер команды Хосеп Гвардиола покинет клуб и возглавит английский «Манчестер Сити».

«Я думаю, что с приходом нового тренера «Бавария» станет больше действовать со своей половины поля и не будет применять этот сумасшедший прессинг на половине поля соперника. Карло настраивает свою команду на действия из глубины с быстрым переходом в атаку.

Анчелотти отличается от Гвардиолы не только стилем, но и менталитетом. Конечно, он не так эмоционален, и его со смелостью можно назвать спокойным тренером. Я уверен, что Карло выиграет в «Баварии» необходимые титулы», - цитирует Хитцфельда интернет-издание Sport1. 

Напомним, итальянец до прихода в немецкий клуб тренировал мадридский «Реал» в период с 2013 по 2015 гг.

Вместе со «сливочными» специалист выигрывал Кубок Испании, Лигу чемпионов (2014), Суперкубок УЕФА, а также клубный чемпионат мира.



Источник: SPORT1.de