Герних Мхитарян: При Тухеле мы стали играть в более атакующий футбол

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян оценил работу в немецком клубе нынешнего наставника команды Томаса Тухеля. Также армянский футболист провел параллели между экс-тренером «шмелей» Юргеном Клоппом, который ныне работает в «Ливерпуле».

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян оценил работу в немецком клубе нынешнего наставника команды Томаса Тухеля. Также армянский футболист провел параллели между экс-главным тренером «шмелей» Юргеном Клоппом, который ныне работает в английском «Ливерпуле».

«Когда Тухель возглавил нашу команду, мы стали играть в другой футбол. Теперь мы стараемся контролировать мяч, делать больше передач и стараться демонстрировать более атакующий стиль игры. При Клоппе мы делали ставку на контратаки, физическую борьбу и прессинг», - цитирует Мхитаряна Bleacher Report.

Напомним, Клопп работал в немецком клубе в период с 2008 по 2015 гг. и выиграл вместе с командой чемпионат Германии (2), Кубок и Суперкубок (2) Германии, а также выводил команду в финал Лиги чемпионов (2013).

На данный момент «Боруссия» с 48 очками занимает вторую строчку в таблице Бундеслиги, уступая лидирующей «Баварии» 8 очков.

Источник: Bleacher Report