«Бавария» одержала волевую победу над «Дармштадтом», Таски был заменен во втором тайме

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую домашнюю победу над «Дармштадтом» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу.

Сегодня в составе мюнхенцев дебютировал центральный защитник Сердар Таски, арендованный «Баварией» у московского «Спартака» до конца текущего сезона.

Ошибка Сердара в выборе позиции привела к голу, который забил в ворота Мануэля Нойера Сандро Вагнер на 26-й минуте.

В начале второго тайма Хосеп Гвардиола заменил Таски на Хуана Берната.

После перерыва Томас Мюллер оформил дубль. Особенно эффектен был второй гол форварда «Баварии», забитый ударом через себя.

А затем с передачи вышедшего на замену Франка Рибери цель поразил Роберт Левандовски.

Мюнхенский гранд уверенно лидирует в чемпионате Германии-2015/16. После 22 матчей в активе баварцев - 59 очков.

27 февраля команда Гвардиолы сыграет на выезде с «Вольфсбургом», а уже в ближайший вторник «Бавария» сразится на выезде с «Ювентусом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.