«Шахтер» разгромил «Шальке» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Шальке» и «Шахтером» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу «Шахтера».

На 26-й минуте счет в матче открыл Марлос. Проход и точный пас Коваленко на Феррейру, аргентинец отпасовал на Марлоса, а бразилец красивым ударом пяткой отправил мяч в сетку.

Немецкий клуб создал несколько моментов, но реализовать их не смог. Во втором тайме «Шахтер» удвоил счет. Ошибкой Матипа воспользовался Тайсон, который подхватил мяч и отпасовал его на выгодную позицию Феррейре. Форвард не промахнулся. Еще одна контратака «Шахтера» завершилась третьим голом – Тайсон вывел на ударную позицию Коваленко, и тот расстрелял Ферманна ударом в ближний угол.

Первый матч завершился нулевой ничьей, и, следовательно, в следующий раунд вышел украинский клуб. Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.