«Боруссия» Д разгромила «Тоттенхэм» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Тоттенхэмом»(3:0).

Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Тоттенхэмом» (3:0).

Уже на 14-й минуте встречи счет в игре мог открыть форвард «шмелей» Пьер Эмерик-Обамеянг. Футболист был первым на добивании, однако арбитр встречи Джюнейт Чакыр зафиксировал офсайд.

Спустя 16 минут все тот же Обамеянг после подачи с фланга сумел отправить мяч головой в ворота гостей, и вывел свою команду вперед.

На 61-й минуте Марко Ройс удвоил преимущество немецкого клуба, а спустя девять минут вингер оформил дубль и довел счет до разгромного.

Таким образом, «Боруссия» обеспечила себе преимущество перед ответной игрой с лондонским клубом, которая состоится 17 марта.