Басель Абдулфаттах: Поехал в Сирию, чтобы играть за сборную

Российский защитник «Аль-Джаиша» Басель Абдулфаттах заявил, что уехал в чемпионат Сирии, чтобы набраться опыта и играть за местную сборную.

Российский защитник «Аль-Джаиша» Басель Абдулфаттах заявил, что уехал в чемпионат Сирии, чтобы набраться опыта и играть за сборную.

«В России интерес был, я общался с агентами, но это было все поверхностно - то есть, то нет. И я решил попробовать что-то новое. Тем более, здесь есть перспектива роста и возможность сыграть за сборную. Высший дивизион Сирии сильнее второго российского, это точно.

Да и дело не в деньгах, я больше думаю о спортивной составляющей, хочу набрать форму, сделать документы. Больших денег здесь нет. По зарплатам одно и то же со вторым дивизионом. Хорошо, что хоть чемпионат идет в такое непростое время, причем его проводят на высшем уровне, что вызывает большое уважение», - сказал футболист в интервью агентству «Р-Спорт».

Напомним, что в январе экс-игрок петербургского «Зенита» Басель Абдулфаттах подписал контракт с лидером чемпионата Сирии клубом «Аль-Джаиш» до июня 2016 года. Футболист уже успел дебютировать за новую команду, но голами не отметился.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол