«Зенит-2» в Красноярске разгромил «Енисей»

Матч 26-го тура чемпионата ФНЛ между «Енисеем» и «Зенитом-2» в Красноярске завершился победой гостей со счетом 3:0.

В составе петербуржцев отличился 21-летний полузащитник Максим Палиенко. На 8-й минуте он открыл счет ударом из-за пределов штрафной площади, а ближе к концу первого тайма сделал счет 2:0, снова при помощи дальнего удара.

Во втором тайме «Зенит-2» упрочил свое преимущество, благодаря пенальти, который заработал и реализовал на 66-й минуте нападающий Рамиль Шейдаев.

Это лишь вторая крупная победа «Зенита-2» в нынешнем чемпионате ФНЛ, и вновь на выезде - 17 августа подопечным Владислава Радимова удался матч в Астрахани с «Волгарем» (3:0).

«Зенит-2» набрал 28 очков и поднялся на 16-е место, но по-прежнему остается в зоне вылета. «Енисей» располагается на восьмой строчке таблицы с 37 очками.