Гари Невилл: Я не оскорблял судью

Главный тренер «Валенсии» Гари Невилл, удаленный в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетиком» (2:1) заявил, что не оскорблял судью.

Английский тренер был удален после гола «Атлетика», которому, по его мнению, предшествовала игра рукой. Несмотря на победу «Валенсия» выбыла из турнира, так как в первом матче в Бильбао проиграла со счетом 0:1.

«Я не оскорблял судью, – сказал Невилл после матча. – Я не хочу списывать поражение на арбитра.

Думаю, мы могли выиграть с разницей в четыре-пять голов. Я увидел очень хорошую игру. Это был лучший футбол, который показала команда с того момента, как я здесь работаю. Думаю, болельщики покидали «Месталью» с чувством гордости.

Мы увидели две разные «Валенсии» за четыре дня. Разница между матчами в воскресенье и четверг очевидна. Теперь нужно сыграть также в следующих матчах.

Впереди девять игр. Когда ты надеваешь эту форму, ты берешь на себя ответственность биться каждый день.

Болельщики были правы, когда критиковали нас в воскресенье. Но сегодня они будут нами гордиться».

Напомним, «Атлетик» забил гол, который вывел команду в четвертьфинал, на 75-й минуте. Точный удар на счету Арица Адуриса.

Источник: ESPN FC