«Шальке» вырвал победу у «Боруссии» из Менхенгладбаха

Футболисты «Шальке» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Германии одолели «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Встреча, прошедшая в пятницу в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 59-й минуте открыл защитник гостей Мартин Хинтереггер, поразивший собственные ворота. На 79-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счет. Победный мяч в составе хозяев забил Леон Горецка.

Таким образом, «Шальке» набрал 44 очка, вышел на четвертое место турнирной таблице, потеснив «Боруссию» (42 очка) на пятую.

В матчах следующего тура «Шальке» 2 апреля в гостях сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» 3 апреля примет «Герту».