Владислав Радимов: Думаю, к началу чемпионата России Кокорин будет в основной команде «Зенита»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru оценил состояние Александра Кокорина, тренировавшегося с дублем сине-бело-голубых.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru оценил состояние Александра Кокорина, тренировавшегося с дублем сине-бело-голубых.

- Вы сами видели, как было построено сегодняшнее занятие: сначала мы делали те упражнения, которые собирались, во второй части тренировки - Кокорин выполнял те задания, которые ему были даны первой командой.

- Ваш прогноз - когда Александр вернется в основную команду? 
- Даже не представляю. Пока тренируется с нами, а дальше посмотрим. Думаю, к начал чемпионата России он будет уже в основе.

- Вас поставили перед фактом, что Кокорин будет тренироваться с вами?
- Ну да, ничего такого в этом нет, у нас единая заявка. Многие игроки проходили через игру за дубль. 

- Нам стоит ждать Александра в матче против «Сокола»?
- Вообще «Зенит-2» создан для молодых игроков. Но если Кокорину понадобится игровая практика - значит, так и будет. В этом нет ничего страшного.

- После тренировки вы долго общались с Александром. Вопросы обсуждали футбольные?
- Это наша история, которую я не хочу и не имею права выносить в прессу. Просто два взрослых человека между собой поговорили, вопросы были больше не футбольные, - сказал Радимов.

Напомним, 9 июля нападающий провел тренировку с игроками «Зенита-2». После занятия с общей группой форвард в течение часа тренировался индивидуально вместе с тренером по физиоподготовке Даниэлем Пастором.

11 июля подопечные Владислава Радимова проведут первую игру в первенстве ФНЛ-2016/17. Соперником петербуржцев будет саратовский «Сокол». Начало встречи в 19:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча.

Новости. Футбол