«Бавария» разгромила «Ростов» на «Альянц Арене»

Мюнхенская «Бавария» нанесла поражение «Ростову» в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов (5:0).

Хозяева поля с первых минут встречи завладели территориальным преимуществом, но долгое время голевые момент у ворот Сослана Джанаева не возникали. На 28-й минуте английский рефери Энтони Тэйлор назначил достаточно спорный пенальти в ворота «Ростова» за фол на Роберте Левандовски после розыгрыша «стандарта». Сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый.

В самой концовке первого тайма Томас Мюллер удвоил перевес мюнхенцев: в излюбленной манере он сыграл на опережение и замкнул подачу с левого фланга.

После перерыва дубль оформил молодой полузащитник Джошуа Киммих, ставший одним из открытий Евро-2016 в составе сборной Германии. Сначала он завершил стремительную контратаку «Баварии», а затем удачно сыграл головой в штрафной площади российского клуба.

Отметим, что в первом тайме центральный защитник мюнхенцев Матс Хуммельс получил удар ногой в голову (в этом эпизоде Тэйлор пенальти не назначил). Он смог продолжить игру, несмотря на возможное сотрясение мозга, но вскоре был заменен на Хуана Берната, который и установил окончательный счет матча после прострела Франка Рибери.

28 сентября «Бавария» сыграет на выезде с мадридским «Атлетико», а «Ростов» в тот же день примет голландский ПСВ.