12:37, 20 мая 2026

Аршавин считает Хиддинка самым лучшим тренером в своей футбольной карьере

Бывший нападающий сборной России по футболу Андрей Аршавин ответил на вопрос о том, какие тренеры больше всего повлияли на его профессиональное становление.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«В тройке поставлю Хиддинка, Морозова, Адвоката. Лучшие мои годы и матчи прошли под руководством Гуса. В европейских тренерах мне понравилось, что дают свободу», — приводит слова Аршавина RT.

Андрей Аршавин выступил одним из главных спикеров на дискуссии РФС под названием «Футбол в школе: от методик до результата», которая прошла в рамках Всероссийского съезда учителей физкультуры в Туле. В мероприятии приняли участие более 600 преподавателей из разных регионов страны.

Сборная России с Андреем Аршавиным в составе и Гусом Хиддинком на тренерском посту завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы-2008. Первые два матча Аршавин пропускал из-за дисквалификации, но в дальнейшем его голы помогли команде обыграть Швецию на групповом этапе (2:0) и Нидерланды в 1/4 финала (3:1 в дополнительное время).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол