Чемпионат мира по хоккею 2016

Евгений Кузнецов: Шведы даже не напились

Антон Липкин
Комментарии

Молодежная сборная России вернулась домой с серебряными медали чемпионата мира. Корреспонденты «Советского спорта» пообщались с капитаном команды Евгением Кузнецовым прямо у выхода из таможенной зоны.

– Какие впечатления остались от чемпионата мира?

– Хотелось вернуться с золотом – не получилось. Приятно, что обыграли Канаду в полуфинале. У нас был хороший коллектив. Мы были одной командой, все стояли друг за друга.

– В финале удача сыграла важную роль?

– Что говорить, если шведы нас полностью нас перебросали. В третьем периоде удалось подравнять игру. Но в овертайме они вновь атаковали больше. Повезло, что забили.

– Вспоминаете эпизод со штангой?

– А я даже не видел, что попал в штангу. Только после игры посмотрел.

– А нереализованный момент Гусева за 30 секунд до конца третьего периода?

– Не хочется комментировать. Все бывает. Он и так все понимает, гнобит себя.

– Вы вышли без серебряных медалей…

– Я ни разу не видел, чтобы кто-то надевал серебряные медали. Очень обидно проигрывать в финале. Тем более, со счетом 0:1. До турнира все говорили, что у нас плохая защита, а шведам не забили ни одной шайбы.

– Вы видели шведский клип с матрешкой?

– Ничего особенного. Даже никак не отреагировали. Какая-то детская шалость.

– Вы летели со шведами до Франкфурта. Общались в самолете?

– Вообще никак. Они выиграли чемпионат мира и даже не напились. Как будто не рады были. Словно для них это уже пятое золото. И не общались мы с ними – мы же не друзья.

– Как реагировали на комментарии канадской прессы?

– А я по-английски не шарю, поэтому ничего не понимал.

– Уже определились, где проведете следующий сезон?

– Вопрос не к месту. Но я уже со всем определился.

Все о молодежном чемпионате мира на SOVSPORT.RU

Главный тренер сборной Швеции: Эта команда - лучшая из тех, что мне удалось тренировать

Loading...
«Питтсбург» сравнял счет в серии с «Вашингтоном», Малкин и Кузнецов отдали по голевому пасуХоккеисты «Вашингтона» во втором матче полуфинального противостояния Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».Евгений Кузнецов: В «Питтсбурге» играют те же люди – две руки, две ноги, головаЕвгений Кузнецов: В «Питтсбурге» играют те же люди – две руки, две ноги, головаКорреспондент Sovsport.ru в Филадельфии взяла интервью у Евгения Кузнецова после 1/8 финала с «Вашингтоном».Шок команды Овечкина: 82 броска и... 0:2 от «летчиков». 5 гвоздей НХЛ (видео)Шок команды Овечкина: 82 броска и... 0:2 от «летчиков». 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.«Филадельфия» до минимума сократила отставание в серии с «Вашингтоном»«Вашингтон» в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги проиграл «Филадельфии».Евгений Кузнецов: Это не кубок водокачки, где можно всех выносить 4-0 в серииЕвгений Кузнецов: Это не кубок водокачки, где можно всех выносить 4-0 в серииФорвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов дал интервью корреспонденту Sovsport.ru в Филадельфии после поражения от «летчиков» (1:2).Евгений Кузнецов: Лишняя игра не помешает «Вашингтону»Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов оценил игру команды в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Филадельфией» (1:2).Евгений Кузнецов: Мы знаем даже, какой рукой едят игроки «Филадельфии»!Евгений Кузнецов: Мы знаем даже, какой рукой едят игроки «Филадельфии»!Корреспондент Sovsport.ru в Филадельфии взяла интервью у форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова.Овечкин сделал дубль, и фанаты в Филадельфии сошли с ума. 5 гвоздей НХЛ (видео)Овечкин сделал дубль, и фанаты в Филадельфии сошли с ума. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Дубль Овечкина и шайба Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»Дубль Овечкина и шайба Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»Хоккеисты «Вашингтона» в гостях одержали разгромную победу над «Филадельфией» в рамках третьего матча серии плей-офф Кубка Стэнли (6:1).«Вашингтон» во второй раз обыграл «Филадельфию», Овечкин забросил шайбуХоккеисты «Вашингтона» во втором матче четвертьфинального противостояния Восточной конференции НХЛ обыграли «Филадельфию».ИИХФ дисквалифицировала Каменева на два матчаИИХФ дисквалифицировала форварда молодежной сборной России Владислава Каменева на два матча, сообщает официальный сайт организации.Карлссон стал лучшим ассистентом сезона, Кузнецов – четвертыйЗащитник «Оттавы» Эрик Карлссон занял первое место по голевым передачам в регулярном чемпионате сезона 2015/2016.Кейн выиграл «Арт Росс Трофи»Форвард «Чикаго» Патрик Кейн стал обладателем «Арт Росс Трофи» как лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ в сезоне 2015/2016.«Вашингтон» разгромил «Сент-Луис», Овечкин забросил 3 шайбы, Тарасенко - однуХоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Вашингтону».Валерий Брагин: Моментами молодежная сборная выглядела неплохоГлавный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин оценил игру команды в контрольном матче со сборной России (2:6) в Новогорске.Харийс Витолиньш: Тренировки дают много информации, но игра все-таки большеТренер сборной России Харийс Витолиньш высказался о контрольном матче с молодежной сборной России (6:2) в Новогорске.Сборная России обыграла «молодежку» в НовогорскеСборная России победила молодежную сборную России (6:2) в контрольном матче на базе в Новогорске.Евгений Кузнецов: В «Вашингтоне» почти все знают русский матЦентрфорвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал об особенностях коммуникации между игроками команды.Евгений Кузнецов: Полностью поддерживаю формат «три на три», хотя мое мнение – что жужжание мухиРоссийский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов заявил, что проведение овертаймов в матчах в формате «три на три» поддерживает подавляющее большинство хоккеистов.«Вашингтон» в гостях проиграл «Аризоне»Хоккеисты «Аризоны» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».