Как все начиналось или история конкурса в деталях
В сезоне 2011/2012 конкурс проходил на одном из информационных порталов КХЛ, но в этом году переместился на главный, официальный сайт ( http://www.khl.ru/) Континентальной хоккейной лиги, в раздел «Фан-зона». В КХЛ приняли решение сделать единый портал и объединить там всю аудиторию. Про конкурс прогнозов «ЭРА SPORT« тоже не забыли, ведь в прошлом году его страница в Интернете была одной из самых посещаемых на ресурсе, ее посетили свыше полумиллиона человек! И 8 тысяч человек рискнули принять участие в конкурсе. Хотя, собственно говоря, риска не было никакого: участие для всех прогнозистов бесплатное и не требующее никаких специальных условий. Достаточно просто угадывать итоги матчей.
Руководитель Департамента информации и коммуникаций КХЛ Алексей Лапутин рассказал «Советскому Спорту» о том, что идея конкурса возникла у контрагента лиги, компании ЭРА, потому конкурс и получил такое название. «Но еще в прошлом году мы не ожидали такого интереса болельщиков, мы видим, что в конкурсе не только участвовали, но за ним и пристально следили на сайте, полмиллиона болельщиков – цифра внушительная. И в этом году мы решили порадовать еще большее число участников, хотя бы символическими, но очень приятными подарками, от значков и шайб до различной атрибутики».
В ходе конкурса каждую неделю разыгрываются также цифровые рамки, фотоаппараты и видеокамеры. И, конечно же, все болельщики мечтают о главном призе – путевке на чемпионат мира. В прошлом году на главное спортивное состязание года поехал болельщик Александр Сидоров из Омска, который давал поистине снайперские прогнозы, угадав, как закончится большинство матчей.
Прогнозы от КХЛ: кто получит приз в новом сезоне
Алексей Лапутин предполагает, что в сезоне 2012/2013 года число участников конкурса будет расти: «Точный прогноз давать сложно, все-таки в нашем конкурсе главные прогнозы делают болельщики. Но мы думаем, что прогресс будет, ведь интерес к хоккею растет, тем более, что в нашем чемпионате сейчас играют не только российские хоккеисты, но и звезды НХЛ. Теперь участникам станет труднее прогнозировать исход матчей, ведь многие команды усилились за счет заокеанских игроков», - говорит представитель КХЛ.
Для болельщиков участие в конкурсе – это не только возможность угадывать и получать ценные призы, а также шансы попасть на чемпионат мира, и не как-нибудь, а по приглашению сильнейшей в мире лиги – КХЛ.
Участие в конкурсе: призы гарантированы самым активным!
Начать участвовать в конкурсе просто, достаточно зайти в фан-зону на сайте КХЛ, зарегистрироваться и начинать делать ставки. По сравнению с прошлым годом условия немного изменились: появились дополнительные титулы за общее количество угаданных результатов. То есть если участник не стал победителем недели, то его очки могут суммироваться и пойти в зачет в другой категории. Конкурс прогнозов «ЭРА SPORT« (http://fanzone.khl.ru/era/) – отличная возможность узнать свои силы, поэтому принимайте участие, и получите возможность выиграть путевку на Чемпионат Мира-2013!





