Александр Радулов: Серия со СКА будет долгой. Но мы хотим победить (видео)
После матча ЦСКА – «Йокерит» (3:2, 4-1 в серии) интервью Sovsport.ru дал лидер армейского клуба и лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов.
После матча ЦСКА – «Йокерит» (3:2, 4-1 в
серии) интервью Sovsport.ru дал лидер
армейского клуба и лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов.
-
Давно у меня не было таких эмоций, - признался Радулов.
- ЦСКА впервые вышел в полуфинал Кубка
Гагарина. Есть чувство, что вы пишете историю?
- Есть
чувство, что у нас команда. Кто-травмировался и сегодня не играл. Но все, кто
здесь находятся – хотел бы их поздравить. Многие ребята впервые так далеко
прошли в плей-офф. Нас ждет питерский СКА, и мы останавливаться не будем. Будет
серьезная битва в финале конференции. Мы постараемся дать бой и пройти дальше.
- Матчи с Питером не будут похожи на
регулярку?
-
Здесь вообще нет ничего похожего с регуляркой. Вы видите накал страстей,
болельщиков, бурлящие эмоции. Люди выходят с травмами. Но все бьются,
стараются. Игра идет от ножа. Это плей-офф, и нам очень приятно находиться в
этой атмосфере. Куда бы ты ни приехал, везде полный дворец.
- Сложно было играть без Да Косты?
-
Да, он – хороший хоккеист. Но нельзя говорить, кто хуже или лучше. Сегодня
победила команда. Вытащила тяжелый матч. У нас была какая-то нервозность.
Последний шаг всегда делается с трудом.
Были
ошибки. Например, ошибся я, и нам забили гол. Или вот ошибся Никита Зайцев. Все
бывает. Но поэтому мы и команда. Стараемся друг друга поддерживать.
Да,
иногда кричим или разговариваем громко. Но это спортивная жизнь, мы этим дышим
и пытаемся исправлять все на льду. Третий период с «Йокеритом» это показал.
- Многие эксперты считают, что серия
ЦСКА – СКА – это более яркая афиша, чем ваш возможный полуфинал с «Динамо».
-
Из четверки, кто играл в четвертьфиналах на Западе, каждый был достоин выхода
дальше. Посмотрите, например, на «Йокерит» - огромное спасибо за хоккей,
который они демонстрировали весь сезон и в серии против нас.
Все
матчи, которые мы взяли, шли до одного гола. Все могло повернуться в другую
сторону. Даже когда мы побеждали 4:0 – забей «Йокерит» первым, и неизвестно,
как бы все повернулось.
Каждая
игра получалась тяжелой и вязкой. Один гол может решить все.
«Динамо»,
«Йокерит», СКА достойны финала. Просто кому-то повезло больше. Это хоккей.
- Вы смотрите матчи других команд в
плей-офф?
-
Я вообще стараюсь не смотреть, потому что хоккея достаточно. И в свободное
время стараюсь чуть-чуть отвлечься. У меня в жизни есть и другие вещи, которыми
я интересуюсь.
- Серия ЦСКА – СКА наверняка собирала бы
по 20 тысяч зрителей. Жалко, что она пройдет в пятитысячнике?
- Это
не ко мне вопрос. Пусть сами разбираются, где проводить такие матчи. Мне и
здесь нормально.
- Тренеры СКА перед серией с «Динамо»
сказали, что фавориты – москвичи. А есть ли фаворит в армейском дерби?
-
Я думаю, нет. В плей-офф это без разницы. Много есть примеров, когда команды
выходили с первого места и проигрывали. У меня лично был такой опыт, когда
«Салават Юлаев» стал первым, но проиграл Омску в первом раунде, который был
16-м.
В
плей-офф есть только ты и соперник. Больше никого. И ты играешь «best of seven». Отсюда и отталкиваешься.
Это
долгий путь. Не нужно смотреть, что будет завтра. Надо в плей-офф жить тем
днем, который наступил.
- Вы становились чемпионом с Уфой.
Теперь похожие ощущения?
-
Там в Питере есть ребята, которые тоже со мной это проделали (Калинин, Торесен,
Быков, Захаркин – как примеры, - Прим.ред.).
Будет очень интересно. Мы очень постараемся. Наше дело все знают. Мы хотим
победить.
- СКА в плей-офф играет совсем в другой
хоккей – забрасывает шайбу и отходит назад.
-
Мы тоже забрасываем, нет? – засмеялся Радулов. – Они поменяли тактику? Ради
бога. Для этого у нас есть тренеры. Они посмотрят, разберут моменты, подготовят
нас. И мы постараемся выполнить установку, вот и все. Я думаю, нас ждет долгая
серия. Но мы надеемся на успех.
Источник: Советский спорт
Читать также:





