«Морды били! Но кому, в толпе не разберешь...»
ЦСКА со скандалом открыл продажу билетов на домашние матчи против СКА.
В среду ЦСКА открыл продажу билетов на домашние матчи
полуфинальной серии Кубка Гагарина против СКА. После чего сообщения от ледового
дворца ЦСКА стали поступать как сводки с фронта. Говорилось о дикой очереди,
давке, перекупщиках и мордобое. Корреспондент «Советского спорта» отправился
увидеть все своими глазами.
Перед выездом успел заметить в Интернете фото, как очередь
от касс тянется вдоль автосалона, расположенного неподалеку. Если предположить,
что она не петляет, то длина такой очереди будет от 100 до 200 метров. В голове
начинает крутиться задумка шикарного фотоснимка из хвоста толпы, но…
Когда я подхожу к кассам, никакой очередью уже и не пахнет.
Даже маломальской, даже из одного человека…
- Как билеты в кассах закончились, так народ весь и
разбежался, - возле меня тут же оказывается «добрый» перекупщик, готовый отдать
по «дешевке» квитки на «самые лучшие места». – Бери пока есть, всего по 4
тысячи за штуку прошу при номинале в 2 тысячи. ЦСКА же цены на плей-офф поднял.
Считай, даром отдаю, да еще и почти по центру. В седьмом секторе.
- А правда, что сегодня тут морды били?
- Было дело. Кому? Да кто ж в этой толпе разберет…
По слухам, разъяренный народ бил как раз вот таких
перекупщиков, заломивших цены до небес.
- Может, скидку сделаешь? – пытаюсь сбить цену.
- С двух билетов максимум рублей пятьсот.
Что ж, пойду найду что-нибудь подешевле. Где там женщина в
теле, ловившая меня с вопросом о билетах чуть ли не у автосалона?
- Могу предложить места в первом секторе за 4 тысячи, -
называет она ту же стоимость.
- А номинал там какой?
- Вроде 2 тысячи, - врет и не краснеет барышня. На самом
деле 1,5 тысячи, и ее навар будет больше ста процентов. Отличный бизнес! –
Ладно, вижу парень ты хороший, готова уступить по 500 рублей с билета.
И на том спасибо!..
Неожиданно все спекулянты разбегаются. Неужели полиция и
рейд ЦСКА по их ликвидации, о которых рассказывал директор клуба Игорь
Есмантович ?! Нет, всего лишь телевизионная бригада с камерой.
- Рассказываем о проблеме перекупщиков, - объясняет коллега.
С ним парень студенческого возраста.
- Накопил 2 тысячи рублей и хотел сходить на хоккей, а на
деле – не могу купить билет, - рассказывает студент. – У перекупщиков он стоит
минимум 2,5 тысячи – за ворота. А в кассе взять не успел.
- Есмантович считает, что преданные болельщики должны были
купить абонемент еще в начале сезона.
- Во-первых, он стоил порядка 20 тысяч, что студентам не по
карману. А, во-вторых, у меня получается ходить далеко не на каждый матч
команды…
- Почему мы на этот раз продаем билеты только через кассы?
Потому что убрали Интернет-продажу из-за перекупщиков, - прочитал я чуть позже
в Интернете слова Есмантовича. - В кассах продают в одни руки максимум два
билета. А так как много мест отдано владельцам абонементом, и еще какое-то
количество на другие программы, в кассы попало около 2 тысяч квитков. У нас же
арена вмещает всего около 5 тысяч человек. И мы подняли цены в два раза, потому
что в финале конференции встретились СКА и чемпион России ЦСКА.
Источник: Советский спорт
Читать также:





