«Вы думаете, мы тут дураки сидим?»
После матча ЦСКА – СКА (2:6) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Дмитрия Квартальнова и Вячеслава Быкова.
После матча ЦСКА – СКА (2:6) обозреватель Sovsport.ru побывал на пресс-конференции Дмитрия
Квартальнова и Вячеслава Быкова.
БЫКОВ: КОГДА ПРИПРЕТ, ТО НАЙДУТСЯ СИЛЫ
- Очень бескомпромиссная
серия. Нам отступать некуда. Любая ошибка грозит нам вылетом. Поэтому мы думаем
только о положительном результате и хотим выжимать максимум в каждом матче…
Ребята очень старались, все сыграли хорошо. Готовимся к шестому поединку.
- Как вы объясните то, что СКА по-настоящему
раскрылся?
- Когда припрет, то найдутся
силы. Главное – верить и продолжать методично работать. Тут зависит от каждого
в отдельности.
- Виктор Тихонов не дозрел, чтобы вернуться в основу?
- Я не сторонник сейчас
обсуждать состав. Те, кто выходят на поле, стараются показать свою лучшую игру.
КВАРТАЛЬНОВ: ЭТО ВАЖНОЕ ПОРАЖЕНИЕ
- Не знаю, удивлю ли я вас, но
для ЦСКА это очень важное поражение. Оно заставляет задуматься.
Понимаете, бывают поражения
поражению рознь. Где-то проиграл, где-то недоработал.
Но сейчас у нас все на чистом
листе. Видим все проблемы и ошибки. Практически пять голов нам забили при атаке
с ходу. Что сказать? Самое интересное теперь впереди. Будем сражаться, играть
на победу.
- Не считаете, что вы не угадали с вратарем?
- Мне кажется, мы с многим
сегодня не угадали. Но у нас – команда. Мы все вместе. Выигрываем вместе,
проигрываем вместе.
- Аж за 6,5 минут до конца матча вы сняли голкипера,
получили шайбу в пустые ворота.
- Хотели забить гол. Не
получилось.
- Тройка Шипачева набрала 18 очков в двух матчах. Как
вы думаете остановить это звено?
- Я очень рад за эту тройку.
Пока не получается у нас… Будем работать.
- Как вы прокомментируете удаление Артюхина, когда он
взял Белова за шею и получил 4 минуты?
- Жаль, что мы остались в
меньшинстве. Тем более если посмотреть, игра находилась в переломном моменте.
Не знаю, обоюдное ли там было удаление... Нужно посмотреть, что там было.
- Как вы прокомментируете возвращение Да Косты?
- Он играл два периода не в
первом звене. У нас есть определенные проблемы, приболел Коротков. В целом Да
Коста сыграл неплохо.
- Не собираетесь вернуть Прохоркина в состав?
- Мне кажется, нужно говорить
немного о другом. Мне о Прохоркине задают вопрос на каждой пресс-конференции. Будто
мы – четыре дурака сидим, из пальца высосали это решение.
Вы понимаете, всему есть
объяснение. Вот он сейчас читает газету и сделает вывод: «О нем спрашивают –
значит…»
- А он сам как?
- Я не знаю. Я его не видел.
Источник: Советский спорт
Читать также:





