А что, если Знарок будет должен... проиграть Финляндии? (расклад дня)
За день до матча Россия – Финляндия самое время изучить турнирный расклад, чтобы понять, кто достанется команде Знарка в четвертьфинале. И так ли уж нам нужна победа над финнами? Sovsport.ru приходит к выводу, что может, победа над Суоми нам вообще проти
За день до матча Россия – Финляндия самое время
изучить турнирный расклад, чтобы понять, кто достанется команде Знарка в
четвертьфинале. И так ли уж нам нужна победа над финнами? Sovsport.ru приходит к выводу, что может, победа над
Суоми нам вообще противопоказана!
* * *
Расклад в группе «А» прост
как апельсин.
Канада – первая, и свой
четвертьфинал должна провести в Праге.
Швеция – вторая, и поедет на
четвертьфинал в Остраву.
Потому что Чехия – третья, и
должна играть в Праге на «O2 Arena» как
хозяйка этого великолепия.
Швейцария – четвертая, и
никто ее уже обогнать не сможет. Швейцарцы тоже поедут в Остраву.
* * *
А вот в группе «В» все куда
запутаннее. Окончательный расклад мы поймем только завтра, когда пройдут три
матча:
13.15 мск, Норвегия –
Белоруссия
17.15, США – Словакия
21.15, Финляндия – Россия
* * *
Кто о чем мечтает?
США – о любой победе над
Словакией, которая гарантирует четвертьфинал со Швейцарией. Правда, тренер
словаков Владимир Вуйтек обещал Знарку, что обыграет американцев.
Россия – о победе над
Финляндией, и чтобы пан Вуйтек сдержал слово. Тогда со швейцарцами сыграем мы.
Финляндия – аналогичная мечта
(хотя Вуйтек финнам ничего не обещал).
Белоруссия – нужно взять одно
очко у норвежцев, что гарантирует место в плей-офф. Победа ничего не даст, выше
четвертого места белорусы не поднимутся.
Словакия – победа в основное
время над США, и чтобы Норвегия в основное время обыграла белорусов.
* * *
Какие соперники в
четвертьфинале могут быть у России?
1. Швейцария
Нужно занять первое место в
группе. Тогда четвертьфинал пройдет в Остраве. В полуфинале нам в случае успеха
светит победитель пары Швеция – Финляндия.
Это идеальный маршрут.
2. Чехия
Если мы побеждаем финнов, но
пан Вуйтек не держит слово. Тогда мы попадаем на чехов в четвертьфинале,
который пройдет в Праге. Переезд, переполненная «O2 Arena», сумасшедший ажиотаж. А в полуфинале нас будет ждать
Канада. Мы ведь не сомневаемся, что «кленовые листья» обыграют Белоруссию (или
словаков).
Это очень плохая дорога.
Второе место в группе «В» - нужно ли нам это?
Я не уверен вообще.
И держите в уме, что если мы
ждем Александра Овечкина из Вашингтона, то ему банально нужно время на перелет
и акклиматизацию. А свое главное оружие хорошо бы иметь в финале против Канады.
3. Швеция
Если мы проигрываем финнам,
то занимаем третье место в группе. В таком случае к нам в Остраву на
четвертьфинал приедут шведы. А в полуфинале мы сыграем с победителем пары США
(Финляндия) – Швейцария.
Все соперники будут нам по
зубам, хотя этот путь тяжелее, чем вариант один. Но ненамного.
* * *
Мораль. Завтра к 21.00 мск мы
узнаем окончательный турнирный расклад. Будет ли шанс обойти США в группе?
Если нет, и Америка победит
словаков – давайте задумаемся, нужно ли нам обыгрывать финнов?
Да, мы блеснем доблестью. Но
можем остаться без финала, а то и без медалей вообще (если проиграем чехам в
1/4).
Вспомните, как шведы цинично
выбрали легкий маршрут на Олимпиаде в Турине, отдав матч словакам. В итоге это
привело их к золоту.
Как поступим мы?
Это ведь проверка для Олега
Знарка. Как поступит он, когда нужно будет… проиграть Финляндии? Пойдет
напролом наперекор судьбе или выберет легкую дорогу?
Мы-то знаем, что выберет Олег Валерьевич. Но вообще...
…Избави от соблазна, пан
Вуйтек! Грохни Америку! Дай нам шанс играть на победу без задних мыслей!
Источник: Советский спорт
Читать также:





