ВчераСегодняЗавтра

Так вот почему удалили Каменева – он сломал руку финскому судье! (видео)

Павел Лысенков
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Стали известны подробности, за что до конца финального матча был удален капитан сборной России Владислав Каменев.

* * *

Удаление нашего капитана Владислава Каменева до конца матча – одна из загадок финала Россия – Финляндия.

Мы даже не поняли, что там произошло.

В первую очередь потому, что нам толком не показали повтор.

Вот какую версию выдвинул уважаемый комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев.

– Непонятно, за что удалили Владислава Каменева до конца матча. Он ведь как капитан имел право поговорить с арбитром и указать, что стоило дать удаление в конкретном эпизоде.
– Мы не слышали, о чем Каменев говорил с судьей. И как говорил. Думаю, эта беседа шла на повышенных тонах. Мы можем что угодно заявлять, а повтор толком не показали.
Но вы же видели, что Каменев сломал клюшку об борт, когда катился со льда. Выглядело это плохо. И я вам прямо скажу, что наш капитан не имел права так себя вести.
Да, мы начали проигрывать в концовке. Да, он расстроился. Но оставалось еще больше двух минут, а Владислав себя вывел из матча, включая овертайм.
Так вести себя нельзя. И я не собираюсь оправдывать Каменева. Есть его прямая вина в том, что мы проиграли. Капитан нам не помог в концовке. И после этого говорить: «Не знаю, за что меня удалили»? Это несерьезно.
Вина Каменева – 100 процентов. На судей тут валить нечего.

Вот видите, даже Гимаев ничего не понял.

Но тут мне пишет финский коллега Саша Хаттунен: «А почему в России никто не обсуждает, как Каменев ударил клюшкой официальное лицо? Ему ведь сломали руку. Ваша пресса решила не заметить этот эпизод?»

А я вообще ни сном, ни духом.

Попросил подробности, и вот мне прислали видео. Смотрите с 53 секунды.

И что там?

Каменева удаляют на 10 минут за разговоры с арбитрами. Он так разозлился, что уезжая со льда, врезал клюшкой в бортик. И потом, уже внутри штрафного бокса – второй раз.

Причем попал по руке финскому судье при оштрафованных.

Но там на кисти видна кровь. И судя по всему, там действительно перелом.

Бедного финна жаль. За что он пострадал?

Арбитры же, посовещавшись, влепили Каменеву еще 20 минут, изгнав его до конца матча.

Так сборная России потеряла капитана. Героически сравняла счет за 6,9 секунды до конца третьего периода. Но пропустила в овертайме, на который Каменев не вышел.

А ведь его Брагин обязательно бы выпустил. Это Каменев забил два гола в концовке, вытащив четвертьфинал с Данией.

Но так, из-за обычного психоза, Россия проиграла этот финал.

Знаете, с чем могу сравнить момент? Вот с этим видео.

Только там Зидана оскорбили по матери, намеренно его провоцируя. Каменев же наказал сам себя. И всю команду заодно.

* * *

Глас народа

«Hockey BRO»

* * *

«Нам нужно первыми забить и канадцев не отпустить». Вечерний Гимаев (видео)«Нам нужно первыми забить и канадцев не отпустить». Вечерний Гимаев (видео)Заслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев разбирает матч Россия – Финляндия (3:0) и ждет полуфинал с Канадой.Сергей Гимаев: С Канадой надо терпеть, забить, играть самоотверженно и внимательноЗаслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев рассказал, как сборная России должна играть против Канады в полуфинале Кубка мира.Сергей Гимаев: Овечкин горит на льдуЗаслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев оценил игру нападающего Александра Овечкина на Кубке мира.«Может, финны пойдут и напьются. Откуда мы знаем?» Вечерний Гимаев (видео)«Может, финны пойдут и напьются. Откуда мы знаем?» Вечерний Гимаев (видео)Заслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru отвечает на вопросы о Кубке мира.Сергей Гимаев: Финны – слабейшая команда в нашей группе, все зависит только от насЗаслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru отвечает на вопросы о Кубке мира.Сергей Гимаев: В матче с Северной Америкой Сборная России вышла умереть, но победитьЗаслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев в беседе с обозревателем Sovsport.ru отвечает на вопросы о Кубке мира.Сергей Гимаев: Встреча с Северной Америкой будет самой важной для нашей сборнойЭксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев поделился ожиданиями от встречи сборных России и Северной Америки на Кубке мира.«Трагедии со шведами не было. Ждем матч с Америкой». Вечерний Гимаев (видео)«Трагедии со шведами не было. Ждем матч с Америкой». Вечерний Гимаев (видео)Заслуженный тренер страны, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев вместе с обозревателем Sovsport.ru обсуждает матч Россия – Швеция (1:2).Сергей Гимаев: После матча россиян с канадцами у меня появилось много оптимизмаЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев признался, что остался доволен действиями сборной России в выставочном матче накануне старта Кубка мира против канадцев.Сергей Гимаев: В матче с чехами у канадцев залетело все, что можноЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев оценил действия сборной Канады в матче Кубка мира против чехов.Сергей Гимаев: Сборной России не хватает мощиХоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался о проблемах сборной России с игроками обороны.«Сборную России оценят не чехи, а Канада». В эфире – «Вечерний Гимаев» (видео)«Сборную России оценят не чехи, а Канада». В эфире – «Вечерний Гимаев» (видео)Заслуженный тренер страны Сергей Гимаев перед Кубком мира ответил на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru.Сергей Гимаев: Кучеров - энхаэловец до мозга костей. В Россию он не приедетЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев не верит в то, что нападающий Никита Кучеров подпишет контракт с одним из клубом КХЛ.Сергей Гимаев: Овечкин пока не играет в полную мощьЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Проверим себя на Кубке мира и тогда будем говорить, примитивен ли хоккей на маленьких площадкахЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Оборона - серьезная проблема сборной России. Но команда претендует на полуфинал Кубка мираЗаслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил уровень готовности сборной страны в преддверии Кубка мира-2016.Сергей Гимаев: На Кубке мира нет неготовых игроковЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев поделился ожиданиями в преддверии Кубка мира.Сергей Гимаев: Мозякин – звезда мирового уровняЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев оценил игру форварда Сергея Мозякина.Сергей Гимаев: Решено, что Кубок мира отработает одна бригада комментаторов - Ткачев и ХавановЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев рассказал, что посетит Кубок мира в Торонто.Сергей Гимаев: Какой хоккей будет на Кубке мира? Вспомните финал в Праге (видео)Сергей Гимаев: Какой хоккей будет на Кубке мира? Вспомните финал в Праге (видео)Заслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя Sovsport.ru.