Так вот почему удалили Каменева – он сломал руку финскому судье! (видео)

Павел Лысенков
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Стали известны подробности, за что до конца финального матча был удален капитан сборной России Владислав Каменев.

* * *

Удаление нашего капитана Владислава Каменева до конца матча – одна из загадок финала Россия – Финляндия.

Мы даже не поняли, что там произошло.

В первую очередь потому, что нам толком не показали повтор.

Вот какую версию выдвинул уважаемый комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев.

– Непонятно, за что удалили Владислава Каменева до конца матча. Он ведь как капитан имел право поговорить с арбитром и указать, что стоило дать удаление в конкретном эпизоде.
– Мы не слышали, о чем Каменев говорил с судьей. И как говорил. Думаю, эта беседа шла на повышенных тонах. Мы можем что угодно заявлять, а повтор толком не показали.
Но вы же видели, что Каменев сломал клюшку об борт, когда катился со льда. Выглядело это плохо. И я вам прямо скажу, что наш капитан не имел права так себя вести.
Да, мы начали проигрывать в концовке. Да, он расстроился. Но оставалось еще больше двух минут, а Владислав себя вывел из матча, включая овертайм.
Так вести себя нельзя. И я не собираюсь оправдывать Каменева. Есть его прямая вина в том, что мы проиграли. Капитан нам не помог в концовке. И после этого говорить: «Не знаю, за что меня удалили»? Это несерьезно.
Вина Каменева – 100 процентов. На судей тут валить нечего.

Вот видите, даже Гимаев ничего не понял.

Но тут мне пишет финский коллега Саша Хаттунен: «А почему в России никто не обсуждает, как Каменев ударил клюшкой официальное лицо? Ему ведь сломали руку. Ваша пресса решила не заметить этот эпизод?»

А я вообще ни сном, ни духом.

Попросил подробности, и вот мне прислали видео. Смотрите с 53 секунды.

И что там?

Каменева удаляют на 10 минут за разговоры с арбитрами. Он так разозлился, что уезжая со льда, врезал клюшкой в бортик. И потом, уже внутри штрафного бокса – второй раз.

Причем попал по руке финскому судье при оштрафованных.

Но там на кисти видна кровь. И судя по всему, там действительно перелом.

Бедного финна жаль. За что он пострадал?

Арбитры же, посовещавшись, влепили Каменеву еще 20 минут, изгнав его до конца матча.

Так сборная России потеряла капитана. Героически сравняла счет за 6,9 секунды до конца третьего периода. Но пропустила в овертайме, на который Каменев не вышел.

А ведь его Брагин обязательно бы выпустил. Это Каменев забил два гола в концовке, вытащив четвертьфинал с Данией.

Но так, из-за обычного психоза, Россия проиграла этот финал.

Знаете, с чем могу сравнить момент? Вот с этим видео.

Только там Зидана оскорбили по матери, намеренно его провоцируя. Каменев же наказал сам себя. И всю команду заодно.

* * *

Глас народа

«Hockey BRO»

* * *

Сергей Гимаев: СКА всех порвет в регулярке. Но в плей-офф легкой жизни не будетСергей Гимаев: СКА всех порвет в регулярке. Но в плей-офф легкой жизни не будетЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Я горжусь Ковальчуком. Он доказал всё тем, кто его списывалСергей Гимаев: Я горжусь Ковальчуком. Он доказал всё тем, кто его списывалЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Вспомните, как сломался ТаваресЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Мозякин никого не пускает в свой внутренний мирЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Я очень рад за КовальчукаЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Сергей Гимаев: Жду Дацюка на чемпионате мираЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».Кирилл Капризов: В молодежную сборную надо еще попасть, никто не гарантирует местаНападающий уфимского «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов считает, что еще не гарантировал себе место в молодежной сборной России на чемпионате мира в Канаде.Определен состав молодежной сборной России для подготовки к чемпионату мираТренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным утвердил список участников заключительных сборов перед чемпионатом мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде.«Те глупцы, кто называют Карякина трусом!» Гимаев - о Карлсене и тай-брейке«Те глупцы, кто называют Карякина трусом!» Гимаев - о Карлсене и тай-брейкеЗаслуженный тренер страны, популярный комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев говорит с обозревателем «Советского спорта»… о шахматах!Валерий Брагин: Мы понимаем, что у Канады на МЧМ сыграют 6-7 человек из НХЛГлавный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин оценил соперников команды по группе на молодежном чемпионате мира.Недовольный Гимаев и улыбчивый Скотт. Закулисье матча СКА - ЦСКАНедовольный Гимаев и улыбчивый Скотт. Закулисье матча СКА - ЦСКАВ очередном армейском дерби победу на своем льду одержал СКА. «Советский спорт» показывает, что происходило до и после шикарного матча.Рафаил Ишматов: Нужно готовить три-четыре молодежных сборных РоссииЗаслуженный тренер России Рафаил Ишматов считает, что необходимо готовить от трех до четырех молодежных сборных по хоккею, учитывая потенциал России, но конкуренции в молодежном хоккее нет.Валерий Брагин: По составу на ЧМ остаются 7-8 позиций, по которым надо сделать правильный выборГлавный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги суперсерии со сборными юниорских лиг Канады, во время которой российская команда одержала две победы в шести матчах.Владислав Третьяк: ФХР попросит «Филадельфию» отпустить Проворова на молодежный ЧМПрезидент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что федерация намерена обратиться к «Филадельфии» с просьбой отпустить защитника Ивана Проворова на молодежный чемпионат мира.Владислав Третьяк: Сбор российской «молодежки» начнется 8 декабряГлава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что сбор национальной команды перед молодежным чемпионатом мира начнется 8 декабря.Сергей Гимаев: Последние Матчи звезд КХЛ были очень слабыми, теперь будет другой уровеньЗаслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев поделился мнением об изменении формата Матча звезд КХЛ.Cостав в тумане. «Молодежка» проиграла третий матч Суперсерии подрядCостав в тумане. «Молодежка» проиграла третий матч Суперсерии подрядМолодежная сборная России завершила Суперсерию третьим поражением кряду и уступила канадцам с общим счетом 2-4.Данила Квартальнов: Мы поняли, что ничего такого сверхъестественного у канадцев нетКапитан молодежной сборной России Данила Квартальнов прокомментировал результат Суперсерии с командами канадских молодежных лиг.Молодежная сборная России уступила юниорской лиге Квебека в заключительном матче СуперсерииМолодежная сборная России (U-20) проиграла в шестом матче традиционной выставочной Суперсерии. Подопечные Валерия Брагина уступили сборной юниорской лиге Квебека со счетом 1:4.Кирилл Беляев: Очень хочется завершить серию победойФорвард молодежной сборной России Кирилл Беляев поделился ожиданиями от матча против юниорской лиги Квебека. Напомним, что командам предстоит сыграть в заключительном матче CIBC Canada Russia Series.