Так вот почему удалили Каменева – он сломал руку финскому судье! (видео)

Павел Лысенков
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Стали известны подробности, за что до конца финального матча был удален капитан сборной России Владислав Каменев.

* * *

Удаление нашего капитана Владислава Каменева до конца матча – одна из загадок финала Россия – Финляндия.

Мы даже не поняли, что там произошло.

В первую очередь потому, что нам толком не показали повтор.

Вот какую версию выдвинул уважаемый комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев.

– Непонятно, за что удалили Владислава Каменева до конца матча. Он ведь как капитан имел право поговорить с арбитром и указать, что стоило дать удаление в конкретном эпизоде.
– Мы не слышали, о чем Каменев говорил с судьей. И как говорил. Думаю, эта беседа шла на повышенных тонах. Мы можем что угодно заявлять, а повтор толком не показали.
Но вы же видели, что Каменев сломал клюшку об борт, когда катился со льда. Выглядело это плохо. И я вам прямо скажу, что наш капитан не имел права так себя вести.
Да, мы начали проигрывать в концовке. Да, он расстроился. Но оставалось еще больше двух минут, а Владислав себя вывел из матча, включая овертайм.
Так вести себя нельзя. И я не собираюсь оправдывать Каменева. Есть его прямая вина в том, что мы проиграли. Капитан нам не помог в концовке. И после этого говорить: «Не знаю, за что меня удалили»? Это несерьезно.
Вина Каменева – 100 процентов. На судей тут валить нечего.

Вот видите, даже Гимаев ничего не понял.

Но тут мне пишет финский коллега Саша Хаттунен: «А почему в России никто не обсуждает, как Каменев ударил клюшкой официальное лицо? Ему ведь сломали руку. Ваша пресса решила не заметить этот эпизод?»

А я вообще ни сном, ни духом.

Попросил подробности, и вот мне прислали видео. Смотрите с 53 секунды.

И что там?

Каменева удаляют на 10 минут за разговоры с арбитрами. Он так разозлился, что уезжая со льда, врезал клюшкой в бортик. И потом, уже внутри штрафного бокса – второй раз.

Причем попал по руке финскому судье при оштрафованных.

Но там на кисти видна кровь. И судя по всему, там действительно перелом.

Бедного финна жаль. За что он пострадал?

Арбитры же, посовещавшись, влепили Каменеву еще 20 минут, изгнав его до конца матча.

Так сборная России потеряла капитана. Героически сравняла счет за 6,9 секунды до конца третьего периода. Но пропустила в овертайме, на который Каменев не вышел.

А ведь его Брагин обязательно бы выпустил. Это Каменев забил два гола в концовке, вытащив четвертьфинал с Данией.

Но так, из-за обычного психоза, Россия проиграла этот финал.

Знаете, с чем могу сравнить момент? Вот с этим видео.

Только там Зидана оскорбили по матери, намеренно его провоцируя. Каменев же наказал сам себя. И всю команду заодно.

* * *

Глас народа

«Hockey BRO»

* * *

Сергей Гимаев: Один из тренеров сборной точно будет свободен на начало апреляХоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался о загруженности тренерского штаба сборной России в клубах в период подготовки к чемпионату мира.«Евротур нужно смотреть уже из-за Капризова!» Обсуждаем состав сборной России«Евротур нужно смотреть уже из-за Капризова!» Обсуждаем состав сборной РоссииОбозреватель «Советского спорта» обсуждает состав сборной России на Шведские игры с популярным комментатором «Матч ТВ» Сергеем Гимаевым.«До сих пор собираю шайбы после тренировок…». Интервью Кирилла Капризова«До сих пор собираю шайбы после тренировок…». Интервью Кирилла КапризоваВ эксклюзивном интервью «Советскому спорту» Кирилл рассказал о жизни в родном поселке Кузедеево, что в часе езды от Новокузнецка.Сергей Гимаев: Разговор болельщиков со «Спартаком» – отвратительное и глупое решениеХоккейный эксперт Сергей Гимаев оценил нынешний сезон для «Спартака» и высказался об общении команды с болельщиками.«В Уфу стоит пригласить Вячеслава Быкова». В эфире – «Вечерний Гимаев»«В Уфу стоит пригласить Вячеслава Быкова». В эфире – «Вечерний Гимаев»Сергей Гимаев, популярный эксперт «Матч ТВ» и заслуженный тренер страны, отвечает на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».«Зачем я отругал молодого? А что он не сменился!» Смешное видео Знарка и Гимаева«Зачем я отругал молодого? А что он не сменился!» Смешное видео Знарка и ГимаеваУникальные видео из Уфы, где прошел Матч звезд КХЛ. Смотрите диалог Сергея Гимаева и Олега Знарка, а также остальную подборку.Сергей Гимаев: Может, Знарок доверит мне доску носить на Матче звездЗаслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев поделился ожиданиями от работы с Олегом Знарком в сборной дивизиона Боброва на Матче звезд КХЛ.Олег Знарок: Надеюсь, наш тандем с Гимаевым поможет дивизиону Боброва выступить успешно на Матче звездГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о задумке организаторов Матча звезд КХЛ назначить помощниками тренеров команд комментаторов «Матч ТВ».Знарок, Квартальнов, Воробьев и Канарейкин будут тренировать команды на Матче звезд КХЛОфициальный сайт КХЛ объявил имена тренеров и их помощников, которые будут работать с командами-участниками Матча звезд лиги.Валерий Брагин: После Баффало-2011 канадцы заиграли в советский хоккейВалерий Брагин: После Баффало-2011 канадцы заиграли в советский хоккейВ редакции «Советского спорта» побывал главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин, кавалер всех наград МЧМ.Игорь Ларионов: Думаю, Самсонову по силам побороться за место во взрослой сборнойДвукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов поделился мнением об игре голкипера магнитогорского «Металлурга» и молодежной сборной России Ильи Самсонова.«Капризов – очень хороший парень, понимаете?» В эфире – Вечерний Гимаев (видео)«Капризов – очень хороший парень, понимаете?» В эфире – Вечерний Гимаев (видео)Заслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя «Советского спорта».Кирилл Капризов: Американцы мне что-то кричали. Но я улыбался им в ответ (видео)Кирилл Капризов: Американцы мне что-то кричали. Но я улыбался им в ответ (видео)Обозреватель «Советского спорта» поговорил с капитаном молодежной сборной России Кириллом Капризовым.Нужна ли КХЛ гвардия Брагина? Где продолжат карьеру лидеры нашей «молодежки»Нужна ли КХЛ гвардия Брагина? Где продолжат карьеру лидеры нашей «молодежки»Обозреватель «Советского спорта» – о том, где и когда сыграют ближайшие матчи звездочки из сборной России, завоевавшей «бронзу» на МЧМ-2017.Егор Рыков: Капризов – будущая звезда мирового хоккеяЗащитник СКА Егор Рыков поделился впечатлениями от игры за сборную России на Молодежном чемпионате мира-2017.Хет-трик Хартмана и гол Панарина принесли победу «Чикаго» в матче с «Нэшвиллом»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхокс» на домашнем льду обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:2.Виталий Мутко: Российские хоккеисты на МЧМ выглядели достойноВице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко поделился впечатлениями от завершившегося в Канаде молодежного чемпионата мира по хоккею.Олег Браташ: Третье место на этом чемпионате – хороший результатТренер молодежной сборной России по хоккею Олег Браташ прокомментировал выступление команды на чемпионата мира в Канаде.Илья Самсонов: На сувениры и подарки не осталось времени (видео)Илья Самсонов: На сувениры и подарки не осталось времени (видео)Вратарь молодежной сборной России рассказал о турнире, значимости бронзовой медали и планах на ближайшее будущее.Борис Майоров: В сборной США корявых игроков вообще нет! А у нас их хваталоБорис Майоров: В сборной США корявых игроков вообще нет! А у нас их хваталоГлавный урок молодежного чемпионата мира-2017 от двукратного олимпийского чемпиона Бориса Майорова.