Александр Овечкин: То, что я сбросил вес? Это нормальная ситуация (видео)

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал интервью корреспонденту «Советского спорта» в Оттаве.
news

Пообщаться с Александром Овечкиным после первой тренировки «Вашингтона» в день стартового матча регулярного чемпионата – бесценно.

Шестикратный обладатель «Морис Ришар Трофи» приехал в Оттаву, чем вызвал большой ажиотаж среди прессы. Но Овечкин нашел время для того, чтобы дать интервью «Советскому спорту». И вот на что я обратил внимание: не просто так говорили, что Овечкин за лето сбросил вес. Выглядит он и вправду слегка похудевшим.

 У вас за плечами уже 12 сезонов в НХЛ. Вы входите в новый чемпионат, как в обычную рутину? Или все-таки будет мандраж?
– Согласен с вами, в первом матче обязательно присутствует мандраж. Но ты проводишь пару смен, и все лишние эмоции уходят.

Cтатьи | Евгений Кузнецов: Я не скажу, что у СКА суперсостав. Есть другие команды (видео)

 Вы специально так выстроили предсезонную подготовку, чтобы сбросить вес на пару кило?
– Это нормальная ситуация. Потому что во время отдыха ты набираешь вес. Но он уходит во время предсезонки, на тренировках.

 В позапрошлом сезоне вы забили 50 голов, в прошлом чемпионате было только 33. Маловато для вас. Есть ли сейчас какая-то норма по шайбам, которую вы хотели бы выполнить?
– Нет такой нормы. Чем больше, тем лучше, – улыбнулся Овечкин.

 Как вы прокомментируете новые правила, которые ввели в лиге? Теперь нужно строже играть на вбрасываниях, выгоняют за каждый удар клюшкой.
– Давайте я проведу сейчас первый матч – против «Оттавы», наберусь впечатлений. И тогда вам расскажу. Сейчас тяжело что-то сказать. Да, эти правила работали в предсезонных играх. Но в регулярном чемпионате может быть совсем другое. 

Новости. Хоккей