Овечкин снова проиграл. У Кучерова дубль и седьмая победа подряд (видео)

Обзор игрового дня в НХЛ.

Овечкин опять промолчал, «Вашингтон» снова проиграл дома

В гости к «Вашингтону» пожаловали крепкие «Айлендерс». Хозяева с промолчавшим Александром Овечкиным, от которого все ждут покорения знакового рубежа в 700 заброшенных шайб, потерпели на днях разгромное поражение дома от «Филадельфии». Это заставило скептиков заговорить о кризисе команды и ее лидера. Гости же, в свою очередь, отчаянно сражаются за зону плей-офф Востока.

Начало встречи для хозяев вышло обескураживающим. Они пропустили две шайбы за шесть минут. Неужели продолжается прежняя проигранная игра? Прямо дежавю. «Столичные» с этим были не согласны и уже в середине первого периода сократили разрыв в счете. «Островитяне» гнули свою линию и скоро вновь восстановили паритет. За «Вашингтон» становилось тревожно. «Айлендерс» продолжали давить и на первых секундах второй трети еще больше увеличили преимущество. Катастрофа для «столичных» или еще есть шанс? Через десять минут ответ был получен. Да, это катастрофа, 1:5! Правда, «Вашингтон» быстро счет сократил. Хозяева подтвердили намерение спастись и забили еще, после чего стало интереснее! Вот только интерес не оправдался, «Вашингтон» снова проиграл дома, пусть и не так оглушительно, хотя все к тому шло. Овечкин промолчал – все-таки давит близость отметки в 700 шайб.

Кучеров оформил дубль, «Тампа» выиграла седьмой раз подряд

«Коламбус» принимал «Тампу-Бэй», в последнее время наводящую в лиге шорох. Как вам шесть побед подряд и раззабивавшийся Никита Кучеров?! Продолжат ли они феерить и дальше? Но и «Коламбус» ведь не подарок: одержал восемь побед из десяти последних матчей. На правах хозяев и из-за собственной турнирной ситуации «жакеты» уж точно собирались дать бой сверкающим в последнее время «молниям».

Это оказалось сложно. Уже на третьей минуте Кучеров с передачи Михаила Сергачева открыл счет  «Тампа» сразу подтвердила свой настрой. Дальше команды начали играть осторожно, моменты возникали нечасто, и в первом периоде голов больше не было. Зато в начале второй трети хозяева уравняли положение. Тут и наступило голевое затишье. Оно продлилось до конца третьего периода, и встреча плавно перетекла в овертайм. Кучеров не выдержал и через 40 секунд оформил очередной дубль, что принесло «Тампе» седьмую победу подряд.