Салак всех обманул. «Сибирь» закончила скандальную серию разгромом

Новосибирцы завершили серию «сухой» победой – 4:0, жестко поквитавшись с «Адмиралом» и за поражение во Владивостоке, и за задержку самолета.

Новосибирцы завершили серию «сухой» победой – 4:0, жестко поквитавшись с «Адмиралом» и за поражение во Владивостоке, и за задержку самолета.

Дальневосточный «триллер» и завершился. Так же внезапно, как и начался. Шесть томительных часов, которые сибиряки провели ночью в самолете, ожидая вылета из Владивостока, остались в прошлом.

Их жены и мамы могут вздохнуть спокойно и гордится своими мужиками – происшествие нисколько не выбило их из колеи. С сегодняшнего дня первый раунд плей-офф – уже история. «Сибирь» готовится к четвертьфиналу. А «Адмирал» летит домой, где его ждут преданные, благодарные за хороший сезон болельщики и заслуженный отпуск.

А ведь еще во вторник утром какие бушевали страсти! «Адмирал» взял, да и выложил ночные переговоры служб аэропорта с задержанным бортом. Вот некоторые перлы оттуда.

«Тут уже бортинженера чуть не побили. Если через полчаса не улетим…»

«Склад засыпан снегом. Сейчас там расчищают. Просто установка уже месяца два как выведена из эксплуатации. Там заставлено все. Пытаемся ее вытащить».

«Команду кормили… Что? Бананы замороженные дали?»

«Игрокам предоставили эту… пушку эту для обогрева салона. Так что зубами они внутри не стучат».

«Триллер» продолжился и в Новосибирске, когда в автобус «Адмирала», следующий на матч врезалась «тойота». В ДТП никто не пострадал. Оно лишь дало повод «Адмиралу» в шутку обвинить «Сибирь» в причастности к происшествию.

Впрочем, на старте матча оказалось, что гости нервничали куда больше хозяев, нахватав за первый период 26 минут штрафа. Судьи наказывали их за спешку (нарушение численного состава), неспортивное поведение и атаку в голову.

Ну а в самом начале второго периода все закончилось. За четыре с небольшим минуты новосибирцы забросили три безответных шайбы.

Голы были на любой вкус.

Жафяров «один в один» прошел Кинрейда и уже в падении сумел протолкнуть шайбу в ворота Бобкова – 1:0.

Санников обокрал на своей синей линии соперников, сделал рейд по правому флангу и точным пасом вывел Шумакова на рандеву с вратарем – 2:0.

Месарош мощно зарядил от синей линии. И шайбу, отраженную Бобковым, тут же отправил в сетку Ворошило – 3:0.

«Сибирь» в тот момент превосходила соперника во всем. И ясно дала понять дальневосточникам: всё, шутки кончились, нам пора во второй раунд, и так у вас загостились.

Кстати, ворота хозяев защищал Салак. Тот самый, который буквально накануне голосил на весь мир через инстаграм, что после истории с самолетом в КХЛ не останется. Вот вам профессионализм. Ничего в себе ни держал. Выплеснул эмоции. Выдохнул. И прекрасно подготовился к поединку. Отразил 52 броска! И я ему скажу прямо: подпишите вы, Александр, новый контракт в КХЛ. Никуда не денетесь.

Я уж думаю: может, Салак специально всех обманул? Прикинулся истеричкой, а оказался суперменом с железными нервами? Так или иначе у него на счету уже второй «сухарь» в плей-офф. И неделя на подготовку к следующему раунду.