«Салават Юлаев» проиграл «Северстали», потерпев первое поражение в сезоне (видео)

Череповецкая команда ушла с последней строчки в таблице Востока.

«Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победила «Салават Юлаев» со счетом 2:0.

Автором первой шайбы стал эстонский нападающий череповчан Роберт Рооба. Форвард отличился на 37-й минуте. Теему Хартикайнен сравнял счет в большинстве в конце третьего периода (57-я минута). Победу хозяевам принес точный бросок Владислава Кодолы (59-я).

«Северсталь» набрала семь очков и поднялась на 11-е место в таблице Западной конференции. «Салават Юлаев» остается лидером на Востоке. У уфимской команды 14 очков.

23 сентября «Салават Юлаев» сыграет в гостях со СКА. Подопечные Андрея Разина в этот же день проведут домашний матч против рижского «Динамо».