Дубль Коростелева помог «Металлургу» обыграть «Салават Юлаев» в Уфе

Магнитогорский клуб вернулся на первое место в таблице Восточной конференции.

Хоккеисты «Металлурга» добились гостевой победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Одним из главных героев прошедшей встречи стал форвард победителей Никита Коростелев, отличившийся дублем на 24-й и 27-й минутах. Еще по одному голу у гостей забили Андрей Чибисов (21) и Филипп Майе (62). Соперник ответил результативными бросками Данила Башкирова (28, 60) и Виктора Тихонова (33).

Благодаря сегодняшнему результату «Металлург» поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 68 очков. «Салават» идет четвертым с 60 очками.

В следующем матче магнитогорцы сыграют в гостях против «Барыса», а клуб из Башкортостана на своей площадке встретится с рижским «Динамо». Обе игры пройдут 5 января.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:4 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 0:1)