«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду», но остался лидером Восточной конференции

Уфимцы проиграли своему сопернику со счетом 3:4.

«Салават Юлаев» в серии буллитов проиграл «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

Первая шайба, записанная на игрока «Авангарда» Владимира Брюквина, была заброшена рукой в собственные ворота защитником хозяев Михаилом Науменковым (22-я минута). Хозяева отыгрались стараниями Сергея Шмелева (27), но под занавес второго периода вновь пропустили. Отличился Зият Пайгин (39).

В третьем периоде «Салавату Юлаеву» удалось забросить две шайбы за 30 секунд. Это сделали Александр Кадейкин (54) и Павел Коледов (55). За 101 секунду до финальной сирены Корбэн Найт сравнял счет и перевел матч в овертайм. В серии буллитов точнее победная шайба на счету Рида Буше.

«Салават Юлаев», набрав 40 очков, сохранил лидерство на Востоке, у «Авангарда» 33 очка и шестое место в той же конференции.

В следующем матче 13 ноября «Авангард» встретится в Казани с «Ак Барсом», а «Салават Юлаев» в Уфе примет «Барыс».