«Северсталь» по буллитам обыграла «Сибирь» (видео)

Команда из Череповца поднялась на пятое место в таблице Западной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» – «Северсталь» завершился с результатом 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1). Победу гости одержали в серии буллитов.

Счет на 11-й минуте открыл нападающий «Северстали» Александр Петунин, но во втором периоде хозяев вышли вперед благодаря точным броскам Евгения Чесалина и Александра Шарова соответственно на 31-й и 32-й.

На 48-й Петунин оформил дубль, отличившись в формате четыре на четыре, и в итоге для определения победителя понадобилась серия буллитов. «Северсталь» оказалась удачливее (3:1), а автором решающего броска стал Егор Морозов.

«Северсталь» теперь занимает пятое место в таблице Западной конференции, набрав 13 очков в 11 встречах. «Сибирь» находится на седьмой строчке на Востоке (12 очков после 14 встреч).

8 октября состоятся матчи «Амур» – «Северсталь» и «Салават Юлаев» – «Сибирь».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Петунин (Лалонд), 10:10 – 0:1. Чесалин, 30:32 – 1:1. Шаров (Морозов, Миловзоров), 31:57 – 2:1. Петунин (Кодола), 47:07 (4 на 4) – 2:2. Морозов, 65:00 – 2:3.