Чимаев ударил Стрикленда ногой на битве взглядов перед турниром UFC 328
Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев ударил ногой американца Шона Стрикленда перед их поединком на турнире UFC 328. Он пройдёт 10 мая в Ньюарке (США).
Во время битвы взглядов между бойцами произошла потасовка, в ходе которой Чимаев ударил Стрикленда ногой. В это время спортсменов держали по несколько охранников.
Пресс-конференция Чимаева и Стрикленда вошла в топ-5 подобных событий в истории ко количеству одновременных зрителей (210 тыс). Рекорд у Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора (505 тыс.).
Чимаеву предстоит провести дебютную защиту в среднем весе. С рекордом 15-0 он является непобеждённым бойцом.
Стрикленд (30-7) занимает третье место в рейтинге среднего веса. Он является бывшим чемпионом в этой весовой категории.





