«Сочи» по буллитам проиграл «Амуру», ведя 2:0 по ходу встречи

У «леопардов» четыре поражения кряду.

В регулярном чемпионате КХЛ «Сочи» на своей площадке приограл хабаровскому «Амуру» по итогам серии буллитов. Итоговый счет 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).

Благодаря дублю Олега Погоришного «Сочи» вел 2:0 к 28-й минуте, но затем пропустил три шайбы кряду. В составе «Амура» отличились Кирилл Рассказов, Владислав Ушенин и Владимир Бутузов.

«Сочи» удалось сделать счет 3:3 на 54-й минуте стараниями Ере Карьялайнена, но по итогам серии буллитов «леопарды» потерпели четвертое поражение подряд.

Чешский вратарь «Амура» Марек Лангхамер парировал все три буллита в исполнении сочинцев, а автором решающего броска стал Денис Голубев.

«Сочи» занимает предпоследнее 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 10 очков в 15 матчах. Эта встреча стала для команды первой под руководством нового главного тренера Евгения Ставровского.

«Амур» идет на предпоследнем 11-м месте на Востоке, набрав 12 очков в 18 играх.

19 октября состоятся «Амур» – «Йокерит» и «Сочи» – «Салават Юлаев».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Сочи» – «Амур (Хабаровск) – 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Погоришный, 17:10 – 1:0. Погоришный (Стремсвалль, Нильссон), 27:02 – 2:0. Рассказов (Кузнецов, Гиздатуллин), 31:08 – 2:1. Ушенин (Горшков, Ушенин), 39:52 (в большинстве) – 2:2. Бутузов (Якупов, Камалов), 49:47 – 2:3. Карьялайнен (Стремвалль, Мироманов), 53:06 – 3:3. Голубев, 65:00 – 3:4.

Вратари: Третьяк – Лангхамер