Валерий Брагин: Ротенберг хорошо справился с работой главного тренера СКА

Главный тренер СКА Валерий Брагин рассказал о своем самочувствии после победного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над «Витязем» (5:1).

Напомним, что 64-летний специалист недавно излечился от коронавируса и в игре с подмосковным клубом вернулся на тренерскую скамейку армейцев спустя месяц отсутствия.

– Сейчас я чувствую себя нормально. Хотел бы поблагодарить тренеров ВХЛ и МХЛ, которые работают в нашем клубе. Наша система работает в одном направлении в плане тактики. Роман Борисович тоже отработал хорошо. Было непросто, команда находилась в сложной ситуации. Ротенберг выжал все, что было можно. В трудный момент тренеры взяли на себя ответственность, – цитирует Брагина пресс-служба лиги.

Во вчерашней встрече СКА дома обыграл «Витязь» со счетом 5:1. В составе армейской команды шайбы забросили пять разных хоккеистов – Кирилл Марченко (2-я минута), Владислав Каменев (9), Йоонас Кемппайнен (14), Миро Аалтонен (45) и Яков Тренин (59).

Благодаря этой победе петербургский клуб набрал 25 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, сократив отставание от ЦСКА до четырех очков.

22 октября СКА сыграет дома против «Спартака». Начало встречи – в 19:30 мск.

Источник: КХЛ