Начальник ХК «Молот-Прикамье»: Все живы и здоровы, команда в полном составе находится во Внуково и ждет вылет

Начальник хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Владимир Смирнов сообщил, что команда находится в аэропорту Внуково и ждет вылета в Пермь.

Начальник хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Владимир Смирнов сообщил, что команда находится в аэропорту Внуково и ждет вылета в Пермь. Напомним, во вторник пассажирский самолет ТУ-134 российской авиакомпании CenterSouth с командой на борту, следовавший из Караганды в Пермь, был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Астаны.

 - Все нормально, все живы и здоровы, команда в полном составе находится во Внуково и ждет вылет. К сожалению, Казахстан - хоть и дружественное нам, но все-таки другое государство, поэтому быстро прислать запасной борт невозможно - существуют определенные межгосударственные правила для авиации. Нам пришлось пропустить один штатный рейс на Москву, на него не было билетов. Зато на следующий села вся команда, все 31 человек. Мы прибыли в Шереметьево, и сейчас перебираемся во Внуково, где нас ждет запасной борт, который отвезет команду домой. Вылет назначен на 14.00 московского времени, - сообщил официальному сайту ВХЛ Смирнов.

Причиной аварийной посадки пермского хоккейного клуба в Астане стал отказ одного из двигателей самолета. В настоящее время проводится расследование по поводу инцидента.

В момент ЧП на борту самолета находились 43 человека - 12 членов экипажа и 31 пассажир. Все пассажиры - члены хоккейной команды «Молот-Прикамье».

Стоит отметить, что команда возвращалась с матча регулярного чемпионата ВХЛ против «Сарыарки» (2:1 ОТ).


Самолет с хоккейной командой «Молот-Прикамье» совершил аварийную посадку в Астане

Источник: ВХЛ
Новости. Хоккей