Главные тренеры ТХК и «Ижстали» получили по три матча дисквалификации за драку

Сегодня состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета ВХЛ, на котором были рассмотрены эпизоды, произошедшие в третьем матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ между тверским ТХК и ижевской «Ижсталью».

Сегодня состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета ВХЛ, на котором были рассмотрены эпизоды, произошедшие в третьем матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ между тверским ТХК и ижевской «Ижсталью». 

Напомним, тренеры команд Андрей Разин и Алексей Ждахин устроили потасовку и получили удаления до конца матча.

В отношении участников инцидента, СДК вынес следующие решения:

Санкции в отношении главных тренеров Алексея Ждахина (ТХК) и Андрея Разина («Ижсталь) по правилу 528 б, п. 4 (Драки или грубость. Драка) «Правил игры в хоккей» - Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.) – п. 3.1. статьи 69 Регламента ВХЛ решено оставить в силе и наказать каждого из них дополнительной дисквалификацией – на 3 матча.Также наложить на них наказание по правилу 565 а (Представитель команды, покидающий скамейку для игроков) «Правил игры в хоккей» - дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут) – п. 3.4. статьи 69 Регламента ВХЛ.

Денежный штраф Ждахина и Разина согласно наложенным санкциям – по 90 000 рублей. 

В отношении тренера команды «Ижсталь» Олега Леонтьева принято решение наложить на него наказание по правилу 528 б, п. 4 (Драки или грубость. Драка) «Правил игры в хоккей» - Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.) – п. 3.1. статьи 69 Регламента ВХЛ и дополнительно дисквалифицировать на 1 матч. Также на него наложено наказание по правилу 565 а (Представитель команды, покидающий скамейку для игроков) «Правил игры в хоккей» - дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут) – п. 3.4. статьи 69 Регламента ВХЛ.

Денежный штраф Леонтьева согласно наложенным санкциям составил 90 000 рублей. 

Помимо решений СДК, Лига также привлекла к ответственности главных тренеров команд и их клубы.

По ТХК совокупности наказаний оштрафован на 900 000 рублей. На главного тренера клуба Алексея Ждахина наложен штраф в размере 100 000 рублей. 

«Ижсталь»  наказана на сумму 400 000 рублей. Главный тренер команды Андрей Разин оштрафован на 100 000 рублей.

Напомним, «Ижсталь» победила в овертайме со счетом 3:2 и повела в серии – 3-0. 

Четвертый матч серии пройдет сегодня в Твери. В случае победы «Ижсталь» выйдет в финал Кубка Братины, где сыграет с «Торосом».

Алексей Ждахин: Для чего шел к Разину и снимал пиджак? Стало жарко, хотел освежиться

Андрей Разин: Сюжет о драке показали на Первом канале? Меня удручает такая слава... 

Источник: ВХЛ
Новости. Хоккей