Россия обыграла Чехию в серии буллитов на молодежном чемпионате мира

Матч молодежного чемпионата мира по хоккею между молодежными сборными Чехии и России завершился победой сборной России в серии буллитов. Итоговый счет матча - 2:1 (Б).

Матч молодежного чемпионата мира по хоккею между молодежными сборными Чехии и России завершился победой россиян в серии буллитов. Итоговый счет матча - 2:1 (Б).

На 34-й минуте чехи открыли счет. Михаэль Шпачек реализовал буллит в ворота российской команды. Перед этим при выходе один в ноль его сбил Микулович, вследствие чего и был назначен буллит. Сравняли результат россияне на 50-й минуте. Фазлеев успел закрыть зону после звонкого броска Лауты, набросил на пятак, а там тот же самый Лаута оказался самым расторопным.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Овертайм успеха соперникам не принес, а в серии буллитов точнее оказались российские хоккеисты. Решающий бросок в активе Максима Лазарева. Так как этот матч открывал турнир, то сборная России вышла в лидеры своей группы.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этой игры. Ознакомиться с ней вы можете здесь.