Российская «молодежка» одержала волевую победу над датчанами и вышла в полуфинал МЧМ

Сборная России в овертайме сломила сопротивление датчан и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира-2016.

Отметим, что перед игрой главный тренер команды Дании Олаф Эллер заявил, что задача его команды - не допустить победу России со счетом 8:0.

Уже на третьей минуте Егор Коршков протолкнул шайбу в ближний угол ворот Томаса Лиллье и наши хоккеисты оказались впереди .

Однако во втором периоде датчане смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед: с интервалом в семь минут отличились Маркус Йенсен и Томас Ольсен.

В третьей 20-минутке подопечные Валерия Брагина обрушили шквал бросков на ворота соперника, и в конце концов массированный штурм увенчался успехом: Артур Лаута воспользовался прострелом Александра Дергачева.

Прошло совсем немного времени, и ошибка в своей зоне привела сборную России к третьей пропущенной шайбе. Эмиль Кристенсен добил снаряд в ворота Александра Георгиева.

За полторы минуты до окончания основного времени матча Валерий Брагин заменил вратаря на шестого полевого игрока и Владислав Каменев снова сделал счет равным, переведя встречу в овертайм.

На 65-й минуте игры Каменев оформил дубль и вывел российскую «молодежку» в полуфинал. Соперник россиян определится сегодня в матче США - Чехия.

Напомним, на стадии группового этапа россияне не проиграли ни одного матча. Команда Валерия Брагина последовательно переиграла чехов, финнов, белорусов и словаков.