Третьяк посетил самарскую исправительную колонию

Президент ФХР Владислав Третьяк посетил самарское ИТУ-26, а затем наградил участников любительского хоккейного турнира «Кубок легенд» в поселке Усть-Кинельский.

Президент ФХР Владислав Третьяк посетил самарское ИТУ-26, а затем наградил участников любительского хоккейного турнира «Кубок легенд» в поселке Усть-Кинельский.

- Первый раз в жизни посетил тюрьму, - рассказал Третьяк. – Встретились с заключенными – игроками хоккейной команды, созданной при ИТУ, вместе посетили местную церковь, пообщались… До меня там несколько лет назад побывали Виктор Тихонов, Борис Майоров, Семен Варламов и Сергей Михалев с Кубком мира. Впечатления незабываемые…

После посещения колонии президент ФХР вместе с вице-президентом ФХР Владимиром Асеевым принял участие в большом хоккейном празднике в поселке Усть-Кинельский. Он наградил участников любительского турнира «Кубок легенд», организованного в честь ветеранов советского и российского хоккея, раздал массу автографов местных любителям спорта и принял участие в пресс-конференции, рассказав много интересных фактов из своей жизни, ранее до этого не публиковавшиеся.

- Получил колоссальное удовольствие от встреч в Самаре, - говорит Владислав Александрович. – Не удивлюсь, что самарский регион скоро вновь громко заявит о себе, как об одном из ведущих хоккейных центров страны. В апреле я вновь приеду в Самаре на традиционный детский турнир «Кубок Третьяка». В этом году подобные встречи с любителями хоккея у меня запланированы во многих регионах страны. Все они будут посвящены юбилейной дате - 70-летию советского хоккея. Главные торжества пройдут в декабре в Кремлевском Дворце.

Новости. Хоккей