Cергей Соин: А если лазер попадет в глаза? Ждать 15 минут, пока вратарь отойдет?

Нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Соин поделился впечатлениями о сегодняшнем матче против «Ак Барса», а также, возмутился фактом применения болельщиками лазерных указок для ослепления вратаря уфимцев Никласа Сведберга.

«По сравнению с прошлой игрой прибавили в движении, реализовали созданные моменты. Удачно сыграли в большинстве, забили. Конечно, недооценивать «Ак Барс» нельзя. Просто в прошлой игре делали детские ошибки. Пропустили первые две шайбы совершенно ненужные. Потом уже тяжело было играть.

Лазеры, конечно, мешают. Это неспортивное поведение со стороны болельщиков. Такое недопустимо. Представьте, если лазер попадёт в глаза. Потом 10-15 минут ждать пока вратарь отойдёт от этого?», - сказал Соин.

Напомним, что в сегодняшнем матче первого раунда Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» одержал гостевую победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1.

Таким образом, счет в «зеленом дерби» стал 3:1 в пользу подопечных Игоря Захаркина. Следующая встреча между этими командами пройдет 1 марта в Уфе, и начнется в 17:00 по московскому времени.

Источник: «Р-Спорт»