«Йокерит» одолел «Торпедо» в пятом матче серии плей-офф

Финский «Йокерит» на своей площадке обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 и сократил свое отставание в серии до одной победы.

В первом периоде счет в составе «шутов» с передачи Ессе Йоэнсуу открыл Петер Регин. В начале второй трети игры положение выровнял Владимир Галузин. Однако, равновесие сохранялось недолго: на 31-минуте встречи Брэндон Козун вывел хозяев льда вперед. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Йокерита» отличился Никлас Хагман, а у торпедовцев на последней минуте точным броском отметился Алексей Потапов.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Торпедо». Следующая игра пройдет 2 марта в Нижнем Новгороде, и начнется в 19:00 по московскому времени.